Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Беседин: «Изменения в «Динамо» есть и значительные»

Нападающий «Динамо» Артем Беседин поделился первыми впечатлениями от работы с Александром Хацкевичем, рассказал о своей физической форме, отпуске и изменениях в команде.

– Как настроение перед стартом сборов?
– Хорошее настроение, уже хочется побыстрее поехать работать на сборы.

– Как отдохнул?
– Отдохнул хорошо. Отпуск провел по-семейному дома в Харькове с родными, так что все отлично.

– Успел восстановиться физически и морально или еще хотелось бы отдохнуть?
– Конечно, наверное, всем хотелось немного больше отдохнуть. Летом это всегда так, но потом привыкаешь, в этом ничего такого нет. Мы уже собрались, все тренируются. Первые дни конечно тяжело, надо немного влиться, а потом будет легче и уже с хорошим настроением полетим в Австрию.

– Как поддерживал форму во время отпуска?
– Играл в футбол с друзьями и в тренажерный зал ездил. Я мало отдыхал, даже потерять былую форму не успел. Выполнял программу, которую дал тренер по физподготовке перед отпуском. Поэтому насчет этого проблем нет.

– В расположение клуба прибыл без лишних килограммов?
– Даже лишнего килограмма не было.

«У Александра Николаевича требования максимальные»

– О чем уже успел поговорить с новым тренером Александром Хацкевичем?

– На поле говорили чисто по рабочим моментам, где-то подсказывал. А так, личной беседы с Александром Николаевичем у меня не было.

– Уже какие-то нововведения почувствовал с изменением тренерского штаба?
– Да, изменения есть и значительные. У нас очень интересные тренировки, бегаем чуть больше, это да, но все взрослые люди и все понимают, что это в сезоне нам очень сильно пригодится. Все игроки качественно и добросовестно выполняют свою работу на тренировках. В этом плане все хорошо.

– Александр Хацкевич суровый тренер?
– Требования у него максимальные. А суровый-не суровый, каждый тренер по-своему должен быть чуть-чуть суровым и Александр Николаевич – не исключение, поэтому атмосфера в команде очень хорошая. Его все знают и он всех знает, проблем вообще нет. Надо тренироваться и подойти к сезону в максимальной форме.

– В «Динамо» сейчас рекордное количество нападающих, многие вернулись с аренды. Готов бороться за место под солнцем или даже, возможно, что-то изменить в себе или тренировках?
– Конечно готов и это не новость, что будет конкуренция. Все нормально, готовимся и самое главное – надо делать свою работу и делать ее качественно и с огромным желанием, и тогда все будет хорошо.

«И критика и похвала в футболе должны присутствовать»

– Стал известен окончательный список ваших спарринг-партнеров на сборах...Что-то известно об этих клубах?

– Конечно известно, все клубы на слуху и очень хорошего уровня, поэтому будет интересно против них поиграть на сборах, тем более под конец будет и «Габала» и «Спарта».

– Совсем недавно авторитетное издание «Золотой талант» назвал тебя лучшим игроком Украины в мае в категории U-21, подобные звания дают стимул или же наоборот, немного расслабляют?
– Конечно, это дополнительный стимул, хочется, чтобы не только в мае, а и в году был лучшим, надо к этому стремиться.

– А если взять в общем критику и похвалу, что тебе больше дает сил?
– Скорее всего, критика. Она по-своему дает определенный стимул, как и похвала. Когда, например, критикуют, ты злишься, а когда хвалят, хочешь еще больше показать, что она была сделана не авансом, а с каждым разом оправдывать. И критика и похвала в футболе должны присутствовать.

– Как относишься к шуткам в сетях, развлекательных шоу, например 95-квартала?
– Я шутки понимаю. К шутке отношусь не больше, чем к шутке.

«Беседин год назад и сейчас – два разных человека»

– Год назад мы брали у тебя интервью и ты сказал, что из всех футболистов тебя вдохновляет Лионель Месси, но за год ты поиграл и в сборной Украины и в основном составе «Динамо», что-то изменилось в этом плане?

– Нет, не изменилось, он как вдохновлял, так и вдохновляет, он как был лучшим, так и остается лучшим на сегодняшний день.

– Я заметила, что ты стараешься общаться со старшими в команде, в жизни тоже так – равняешься на лучших?
– Безусловно, и у меня друзья все старше моего возраста, но есть исключения, такие, с которыми общаюсь с малого возраста. А так, все мои близкие друзья, товарищи, все намного меня старше, мне интересно с ними. Так сложилось, и хорошо.

– Беседин – год назад и сейчас – два разных человека?
– Да.

– Что изменилось за год?
– Во-первых, в спортивном плане, я чувствую, что изменился уровень как футболиста, так и мой уровень в общем, как человек изменился и дальше стараюсь меняться в лучшую сторону. Самое главное – не стоять на месте, я об этом всегда знаю и помню. Надо двигаться дальше и будет все хорошо в дальнейшем.


«Стараюсь как можно больше времени проводить дома, с родными»

– Существует стереотип среди людей, что футболисты – «на пафосе», отдыхают только на люксовых курортах, можешь прямо сейчас развеять этот стереотип?
– Кто как работает, так и отдыхает.

– Где чаще всего можно встретить футболистов «Динамо» за границами поля?
– Кого дома, кого где-то еще, это дело такое. Бывает, встречаемся с партнерами по команде где-то посидеть всей командой, это нужно делать. А так, у многих семьи, и все большую часть времени проводят с ними. И я стараюсь как можно больше времени проводить дома, с родными.

– Впереди – новый сезон. Можешь сделать через интервью посыл болельщикам?
– Хочется, чтобы ходило как можно больше болельщиков на стадион и как можно больше нас поддерживали, впрочем, как они это делали и до этого, а мы всеми силами будем стараться их не подводить.

Беседовала Эльзара ДЖАПАРОВА

26 червня 2017 13:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33