Сьогодні 28 березня 2024 р.

Караваев: «Заря» могла побороться за третье место»

27-летний полузащитник «Зари» Александр Караваев подвел итоги завершившегося сезона.

– Если говорить в целом о сезоне, то, конечно, хотелось бы вернуться на третье место. У нас и задачи такие были. Да и считаю, что по подбору исполнителей в нашей команде все было в наших силах. Мы могли побороться за третье место. Так вышло, что не получилось.

В следующем сезоне приложим еще больше усилий для того, чтобы попасть на третье место. Мы знаем и видим по потенциалу, что можем быть в тройке. Осталось добавить профессионализма, мастерства и желания.

– Какая, на твой взгляд, была ключевая игра в борьбе за тройку?
– Скорее всего, таких матчей было несколько. Лето-осень 2018 года не совсем нам удалась. Были такие игры, где мы играли 0:0, хотя при этом создавали массу моментов, били в штанги и перекладины, а забить не могли. Такие игры были у нас не единожды. Не хватает зачетных очков именно в тех матчах, где они были обязаны набираться.

– Что ты скажешь нашим болельщикам, как нынешний капитан команды? Чего ждать в будущем и как оправдаться за этот сезон?
– Оправданий нет. Мы полностью виноваты. Не выполнили задачу. Конечно хотелось сразу попасть в групповой этап Лиги Европы. Не хочется вспоминать тоже провальную игру полуфинала Кубка против «Ингульца». Нужно быстрее все это забывать, идти в отпуск, а затем готовиться к следующему сезону. Постараемся из квалификации выйти в групповой этап, а болельщикам большое спасибо за то, что поддерживают нас везде. И дома, и на выезде. Даже после таких игр, как с «Ингульцом» за нас все равно болеют. Это придает уверенности. Всем еще раз огромное спасибо.

– Ты сказал, что впереди отпуск. Но лично у тебя его не будет.
– У меня еще больше мотивации сейчас. Если спросить сейчас у любого футболиста, которого не вызвали в сборную, отправился ли бы он в отпуск или поехал бы в Национальную команду, то ответ был бы очевиден. Любой пожертвовал бы отпуском. Я только радуюсь, что меня постоянно вызывают. Значит, нужен сборной. Это большая честь для меня. При каждой возможности я это говорю. Уверен, что отпуск еще у меня будет. Достаточно отдохну. По этому поводу не переживаю абсолютно. Настраиваюсь, минимум, на три игры впереди.

– В этот раз мы снова стартуем с квалификационного раунда Лиги Европы.
– Знаю, что уже с ранних стадий в соперниках может быть сильная команда. Но мы не думаем с кем было бы лучше сыграть. Прошедший сезон показал, что играл можно даже с именитыми клубами, такими как «Брага» и «Лейпциг». Тот же «Лейпциг» играл в финале Кубка Германии. В нынешнем сезоне они заняли третье место в Бундеслиге. Это клуб ТОП-уровня, и мы хорошо с ними сыграли. Понятно, что они выше классом и во многих эпизодах переиграли нас, но мы играли на равных и вполне могли их победить. Все решил класс соперника, мастерство и доля везения. Вне зависимости, кто нам выпадет, будем решать свои задачи, постараемся в четвертый по счету раз пробиться через квалификацию в групповой этап Лиги Европы. Нужно преодолеть этот барьер.

4 червня 2019 14:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46