Сегодня 13 ноября 2018

ТМ. Заря – Мариуполь 1:1. Равная игра при равном счете

Матч обещал быть интересным. Обе команды – участницы грядущей Лиги Европы. Кроме того, уже через месяц эти соперники сойдутся между собой в официальном поединке в первом туре украинского чемпионата.

На первых минутах можно было предсказать спокойный темп, учитывая, что это был лишь первый матч после выхода из отпуска. Все лишь набирают кондиции.

Несколько опасных выходов на ворота Рустама Худжамова было у «Зари», закончились они не очень сильными, но ударами. Мариупольцы попытались сыграть на контратаках, но защитные линии луганчан были к этому готовы. На 22-й минуте по воротам команды Юрия Вернидуба сильно пробил Вакула. Олег Чуваев забрал мяч. А затем на 28-й минуте момент был у Мишнева, когда он получил хорошую разрезную передачу, качнул защитника и пробил в дальний угол. Чуваев не сплоховал.

Но на 30-й минуте и он не спас свою команду. Горбунов подал штрафной, а Чоботенко эту передачу замкнул, в упор расстреляв ворота – 1:0 в пользу «Мариуполя».

На 36-й минуте с разворота пробил Артем Гордиенко. Мяч пролетел намного выше ворот. Затем настала очередь Левана Арвеладзе. Он пробил головой, но прямо в руки голкиперу. А чуть позже луганчане снова попались на контратаке, которая могла завершиться очень опасно, но не завершилась.

В этой игре Вернидуб намеревался всем дать практику, поэтому не удивительно, что в перерыве состав полностью изменился.

Стремительно начался второй тайм. Несмотря на жаркую погоду, команды продемонстрировали серьезную выносливость, действуя до конца в любой ситуации.

На 54-й минуте после углового пробил Яворский, мяч прошел невдалеке от штанги. Игроки «Зари» ответили хорошей контратакой левым флангом, пасом на Евгения Чеберко и его сочным ударом. Чуть-чуть подвела точность защитника. А через момент пробивал уже Артем Громов. И бил, вроде бы не очень сильно, но голкипер соперника даже не шелохнулся. Мяч не вкатился-таки в ворота. Подача углового, мяч у Владислава Кабаева и пробил уже он, но неточно.

А вот 85-я минута стала для луганчан удачной. Силас отдал хорошую передачу на Громова, тот убрал защитника и точно пробил – 1:1. Так этот матч и закончился. Равная игра при равном счете.

ТМ. ЗАРЯ – МАРИУПОЛЬ – 1:1
 Громов (85) – Чоботенко (30).
Заря (1-й тайм): Чуваев, Каменюка, Чечер (Литвин, 31), Сваток, Тымчик, Шалфеев, Харатин, Гордиенко, Караваев, Лунев, Арвеладзе. (2-й тайм): Махарадзе, Чеберко, Эль Буаззати, Вернидуб, Опанасенко, Прийма, Силас, Хомченовский, Кочергин, Кабаев, Громов.
Мариуполь (1-й тайм): Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Дава 19, Демери, Белый, Игнатенко, Мишнев, Горбунов, Бугай, Вакула. (2-й тайм): Гальчук, Демери (Савин, 58), Кирюханцев (Белоконь, 58), Яворский, Дава, Игнатенко (Шинкаренко, 58), Белый, Мишнев (Мурза, 66), Полегенько, Чурко, Бугай.

25 июня 2018 20:39