Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вивчаренко: «Михайличенко пообщался с нами в первый же день…»

Защитник «Динамо» U19/U21 Константин Вивчаренко, который отправился на зимний сбор с первой командой, в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о своем отпуске, задачах на 2020 год и работе в основном составе киевлян.

– Как прошел отпуск?
– Все было замечательно. Никуда отдыхать не ездил, все новогодние праздники отмечал в кругу семьи. С 1 января начал давать нагрузки, тренируясь каждый день в зале, плюс, пробежки на морском побережье. Также ходил на тренировки по боксу перед Новым годом для поддержания формы, так как хотелось к сборам находиться в хорошей форме.

– Прошлый год был насыщенным и плодотворным для тебя – какие самые яркие события за 2019 год можешь отметить?
– Первое – это, конечно же, победа над «Ювентусом» в начале года, эту игру не могу забыть до сих пор, второе – это дебют за молодежную команду. Помню как тренер сказал идти разминаться и через две минуты позвал, чтобы я выходил на поле. Признаюсь, честно, был такой мандраж, что не передать словами. Затем, конечно же, чемпионство с командами U19 и U21. Это было впервые и были непередаваемые эмоции! Год был отличным и надеюсь, что 2020-й год будет еще лучше.

– Какие задачи ставишь перед собой в 2020 году?
– Задачи всегда ставлю перед собой максимальные. Главное, конечно же, это пройти как можно дальше в Юношеской Лиге УЕФА и стать чемпионами!

– Какие ожидания от второй части сезона?
– Ожидания – выходить на каждую игру и побеждать!

– Когда узнал о том, что будешь проходить медосмотр с первой командой?
– Мне позвонил администратор U19 и сказал, чтобы я был 11 января уже в расположении команды. Я быстро поменял билет, за 2 часа собрался и уехал в Киев.

– Какие впечатления от такой привычной процедуры, но уже с другим коллективом?
– Непередаваемые эмоции, все очень дружно пообщались между собой. Мы готовы работать.

– Какие эмоции от тренировок с первой командой?
– Эмоции, конечно же, только позитивные, очень рад находится в таком коллективе. Все меня приняли хорошо. Главное отличие между тренировками с первой командой и U19/U21 - в принятии решении. Нужно все делать быстрее, интенсивнее. Я рад и горд работать под руководством Алексея Михайличенко, благодарен ему и тренерскому штабу за шанс поехать с первой командой и показать себя!

– Был ли разговор с Алексеем Михайличенко?
– Да, был. В первый день, когда мы приехали с Ильей Забарным, Алексей Александрович общался с нами, мы говорили об отпуске, нашей готовности к работе и желанию биться за место в составе.

16 січня 2020 19:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46