Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ворскла – Сталь 0:0. Украина, 5-й тур. Отчет

Александр ПРИХОДЬКО, «Футбольный клуб» (из Полтавы)

«Ворскла» продолжила свою безвыигрышную серию. Мало того, в не изобиловавшем опасными моментами матче она вполне могла уступить.

Несмотря на блеклую игру, показанную на старте сезона, несмотря на серию из пяти официальных матчей без побед, команда Василия Сачко по старой памяти считалась фаворитом этого поединка. Так сказать, на бумаге. На деле же мы стали свидетелями в целом равной игры, в которой первый опасный момент возник именно у ворот хозяев.

Арнольф Дансо, заявленный за «Сталь» тремя днями ранее, едва не стал автором результативной передачи уже на пятой минуте. Промчавшись левым флангом, голландский хавбек отдал мягкий и вместе с тем острый пас в центр штрафной. Почему Денис Васин из удобной позиции пальнул по воробьям – пусть объясняет тренеру.

Впрочем, продолжения со стороны гостей не последовало. По большому счету в атаке у них мало что получалось. «Ворскла» смотрелась более цельно, однако и ее атакующие потуги слишком часто затухали вдали от владений Юрия Панькива. С созиданием нынче у «Ворсклы» дела идут неважно: высокий до неприличия процент брака и вялотекущая коллективная мысль – не лучшая смесь для победного фундамента. И воскресная встреча не стала намеком на то, что наш недавний еврокубковый боец выходит из кризиса.

Полтавчан выручала активность размещавшихся по краям Дмитрия Хлебаса и Александра Кобахидзе. Оба постоянно искали мяч, открывались, частенько брали игру на себя и не стеснялись бить по воротам. Первый вполне мог отличиться после попытки имени Васина, однако воспользовавшись ошибкой голкипера и пробивая с острого угла, в створ не попал. Не мог наладить прицел и грузинский вингер: после парочки его неплохих, хлестких ударов мяч проносился рядом со штангой.

Со своей стороны не блеснул меткостью и центрбек «Стали» Милош Стаменкович, хотя у него были все шансы вывести свою команду вперед перед перерывом. Хорошая подача Боя Деула со штрафного нашла серба, отчего-то оставшегося без опеки, но воздушная атака оказалась холостой. Немногочисленные зрители на трибунах облегченно вздохнули.

Вскоре после возобновления игры их сердца екнули еще раз, когда вышедший на замену Гор Малакян совершил слаломный проход вдоль линии штрафной и, как казалось, зряче пробил низом. К счастью для хозяев, Дмитрий Непогодов был начеку, сумел среагировать и, выставив ногу, отвел угрозу. Повторно спасать свою команду фактурному, 196-сантиметровому стражу ворот пришлось после «выстрела» с близкого расстояния Максима Каленчука. Занял правильную позицию, эффектно сложился и сорвал аплодисменты.

Во втором тайме, к слову, парни из Каменского смотрелись поагрессивнее и, как следствие, поинтереснее. Просто, как и у их соперников, у «Стали» налицо явные проблемы с реализацией, потому пока что она и не может забить больше мяча за матч. Тот же Васин еще дважды оказывался на перспективных позициях, но упрямо заряжал не туда – по воображаемым регбийным воротам. В них же, видимо, забил бы и Деул, получивший пас от соотечественника Доминика Комвалиуса.

Ближе к концу «Ворскла» немного пригрузила Панькива, однако чеканить мертвые сэйвы у того нужды не было: Младен Бартулович, Игорь Пердута били сильно, но именно туда, где дежурил вратарь.

Как итог – ничья, которая, наверное, больше устроила Якоба Галла и его подопечных. Полтавчане сохранили за собой шестую позицию, однако с ними уже сравнялся «Черноморец», а «Заря», чтоб вы понимали, оторвалась на семь солидных баллов.

ВОРСКЛА – СТАЛЬ 0:0
Ворскла: Непогодов, Пердута, Дитятьев, Чеснаков, Ребенок, Скляр (Д.Кравченко, 86), А.Ткачук, Хлебас,
Заричнюк (Бартулович, 46), Кобахидзе, Коломоец
(Загорулько, 77).
Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Довгий, Карасюк, Каленчук, Васин (Мысык, 90+5), Деул, Дансо (Гор Малакян, 46), Комвалиус (Дебелко, 90).
Предупрежден: Дитятьев (44).
21 августа. Полтава. Стадион «Ворскла» им. Алексея Бутовского. +24
’С.

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»):
 1. Кобахидзе, 2. Непогодов, 3. Деул.

21 серпня 2016 21:22







Матеріали на тему

Все бомбардиры украинской Премьер-лиги-2016/17
31 травня 2017 21:10


Премьер-лига Украины-2016/17, 5-й тур. Матчи, таблица, видео
22 серпня 2016 10:30


«Сталь» усилил форвард сборной Арубы
18 серпня 2016 19:36


Хлебас: «Со «Сталью» будем играть только на победу»
17 серпня 2016 09:29


Пердута: «Победы «Ворсклы» еще впереди»
14 серпня 2016 17:56




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 5-й тур. Ворскла – Сталь 0:0. Обзор матча

 

21 серпня 2016 22:10