ТМ. Колос – Олимпик 1:2. Шедевр от Лебеденко

«Олимпик» в контрольном матче обыграл «Колос». Первые 30 минут противостояния дончан и ковалевцев прошли в равной борьбе. Обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот, однако реализовать их не смогли.

У олимпийцев перспективные моменты не использовали Шахаб и, подключившийся к атаке своей команды по левому флангу, Снурницын. Не смогли соперники распечатать ворота друг друга и во втором 30-минутном отрезке.

А после того, как тренеры обеих команд полностью поменяли составы, дончане выглядели предпочтительнее подопечных Костышина.

В середине третьей 30-минутки счет забитым голам открыл Максим Тейшейра. Француз подобрал отскок на линии штрафной соперника и аккуратно закрутил мяч в дальний нижний угол ворот– 1:0.

А под конец тайма великолепный удар удался Лебеденко. После выстрела от защитника дончан метров с 25 мяч, рикошетом от дальней штанги, влетел в верхний угол ворот – 2:0.

За 15 минут до конца «колоски» смогли один мяч отквитать. За свою команду ударом головой отличился защитник Максимченко.

2:1 – подопечные Игоря Климовского добывают победу в контрольном поединке над Колосом. В воскресенье дончане будут отдыхать, а 25 мая продолжат готовиться к возобновлению чемпионата.

Колос (Ковалевка) – Олимпик (Донецк) – 1:2
Максимченко (105) – Тейшейра (73), Лебеденко (85).
Матч прошел в формате: 4 тайма по 30 минут.
Олимпик (1-й, 2-й таймы): Крынский – Гришко, игрок на просмотре, Снурницын, Ксенз, Вербный, Пасич, Политыло, Балашов, Романовский, Шахаб
Олимпик (3-й, 4-й таймы): Альими (Чекотун 105’) – Зотько, Литвин, Лебеденко, Кравченко, Цымбалюк, Завийский, Чогадзе (игрок на просмотре 105’), Кравчук, Тейшейра, Баланюк

23 травня 2020 20:36