Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вирт: «Моим трудоустройством занимаются друзья»

Экс-наставник ровенского «Вереса» Юрий Вирт рассказал, чем занимается во время зимней паузы в отечественном футболе.

– С 4 февраля нахожусь на сессии Центра лицензирования ФФУ, которая проходит в Турции. Продолжаю обучение на Pro-диплом, – сообщил Юрий Николаевич. – У нас насыщенная программа, состоящая из практических и теоретических занятий. Мы здесь узнали много нового, посетили немало контрольных матчей с участием команд разных стран. Воочию наблюдали за поединками БАТЭ – Брно, Зенит – Црвена Звезда, минского Динамо с Анжи, а также за матчами с участием украинских клубов – Карпат с Младостью и Александрии с Марибором. У нас были определенные задания перед просмотром этих игр, а после них мы обсуждали тактику, применяемую командами. 9 февраля – завершающий день нашего пребывания в Турции.

– За подготовкой своей бывшей команды – Вереса – удается следить?
– Знаю только результаты Вереса в спаррингах. Правда, удалось увидеть второй тайм матча ровенчан с Берое (1:2). В команде немало новых футболистов и новый тренер. Они пытаются построить боеспособный коллектив, но сейчас тяжело судить, что из этого получится. Какие-то выводы можно будет сделать только после первых двух весенних туров чемпионата.

– Получали ли вы зимой предложения от других клубов и какие у вас планы на будущее?
– Конкретных предложений не было. Друзья занимаются моим трудоустройством. Надеюсь, отпуск надолго не затянется. Хотелось бы поработать с амбициозной командой, которая ставит высокие цели. У меня много идей. Мечтаю их реализовать в серьезном клубе. Также отмечу, что с нетерпением жду матча Лиги чемпионов Шахтер – Рома.

9 лютого 2018 21:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57