Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ТМ. Динамо – Олимпик. Анонс матча

В субботу, 7 октября, во время паузы в чемпионате Украины, связанной с матчами национальных сборных, киевское «Динамо» проведет товарищеский матч с донецким «Олимпиком». Начало игры – в 13:00.

«Бело-синие» делегировали в сборные разных стран мира 15 футболистов. У тех же игроков, которые не получили вызов в свои национальные команды, было три выходных после выездного матча с «Зарей». В четверг, 5 октября, состоялось открытая для болельщиков тренировка на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Была она необычной, ведь кроме привлечения игроков молодежной команды также с ведущими исполнителями «бело-синих» тренировались ученики выпускной группы U-17 ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского (тренеры – Юрий Дмитрулин и Сергей Процюк).

Напомним, на данный момент «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице, имея 24 очка (на четыре меньше, чем у «Шахтера», но при этом имея игру в запасе). В последнем туре команда Александра Хацкевича сыграла на выезде в результативную ничью с луганской «Зарей» – 4:4. Лучшими бомбардирами команды в УПЛ являются Дьемерси Мбокани и Виктор Цыганков – на счету каждого по пять забитых мячей.

Что касается «Олимпика», то команда Романа Санжара делегировала в расположение сборных трех футболистов – Павел Лукьянчук получил дебютный вызов в национальную команду Украины, Станислав Беленький сыграет за отечественную молодежную сборную, а Владис-Эмерсон Иллой-Айет будет иметь возможность провести очередные матчи с Конго.

Донецкий «Олимпик» после 11-ти сыгранных матчей имеет 17 очков и делит в турнирной таблице четвертое-пятое места с ровенским «Вересом». Лучшим бомбардиром «олимпийцев» в УПЛ является Мохаммед Рхарсалла Кадфи (или просто Моха) – он имеет в своем активе четыре гола (один с пенальти).

Официальные лица матча

Арбитр – Владимир Новохатний
Ассистенты – Тарас Клименко, Александр Марчик
Четвертый арбитр – Иван Бондарь (все – Киев)

6 жовтня 2017 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57