ТМ. Черноморец – Сфынтул Георге (Молдавия) 2:1. Двойной удар от Аржанова

Одесский «Черноморец» во время паузы на игры сборных провел спарринг с молдавским клубом «Сфынтул Георге». Практически весь матч преимущество было на стороне «моряков». Начиная с 15-й минуты одесситы стали создавать опасные моменты у ворот гостей. Должен был забивать Павлов после прострела Голикова, но удар форварда «Черноморца» сумел парировать молдавский голкипер. В середине тайма метивший с 14-ти метров в дальнюю «девятку» Голиков промахнулся. «Выстрел» Хамелюка с 12-ти метров на 30-й минуте отразил вратарь. Не попали в верхний угол ворот Танчик (на 31-й) и Павлов (на 34-й). Перед перерывом Чеботарь спас свою команду от гола, когда среагировал на удар без обработки Вильхамссона.

Во втором тайме моментов стало поменьше, но зато появились голы. На 64-й минуте Чорний хорошо исполнил штрафной удар метров с 20-ти: мяч прошел над перекладиной. А на 67-й Аржанов, находясь в сложном положении, изловчился и метко пробил в притирку со стойкой – 1:0. Несколько раз угрожал воротам гостей вышедший на замену Коваль, один из проходов которого был остановлен недозволенным приемом – пенальти. К мячу подошел Аржанов и четко реализовал 11-метровый – 2:0. Достаточно быстро «Сфынтул Георге» «размочил» счет. Трубочкин сфолил на Чемыртане, и пострадавший метко пробил с «точки» – 2:1. Под занавес встречи не использовал шанс отличиться Семенив, с лету пославший «снаряд» на крестовиной ворот гостей.

В воскресенье у футболистов «Черноморца» – выходной. С 25-го числа «моряки» продолжат подготовку к возобновляющемуся в апреле чемпионату УПЛ.

ЧЕРНОМОРЕЦ – СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ (Суручены, Молдавия) – 2:1
Аржанов (67, 79-пенальти) – Чемыртан (82-пенальти).
Черноморец: Литовченко (капитан) (Варакута, 69), Рыжук, Грачев (Остапенко, 46), Трубочкин, Голиков (Норенков, 60), Морозенко, Хамелюк (Чорний, 46), Танчик (Семенив, 60), Аржанов, Павлов (Штогрин, 80), Вильхамссон (Коваль, 68).
Сфынтул Георге: Чеботарь (Буряк, 46), Новиков (Фокша, 46), Мазур, Ожог, Свинаренко (Реницэ, 74), Плэмэдялэ (капитан), Сливка (Бостан, 70), Мандрыченко (Калак, 46), Каростоян (Чемыртан, 46), Истрати (Киракосян, 46), Бойчук (Дергачев, 65).
Предупреждения: Рыжук (75), Трубочкин (82) – Сливка (35), Свинаренко (58), Киракосян (70).

24 березня 2019 14:00