Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сталь – Карпаты 0:0. Украина, 15-й тур. Отчет

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Поединок на «Оболонь Арене» получился достаточно боевым, только забитых мячей не хватило.   

На прошлой неделе «Сталь» и «Карпаты» преподнесли по сенсации: каменчане отстояли ничью в противостоянии с «Шахтером», львовяне добились мировой в игре с «Динамо». И, само собой, после таких подвигов футболисты обеих команд пребывали на эмоциональном подъеме, рассчитывая на победу в очной схватке.

Поначалу более настойчиво стремились к ней «Карпаты». У гостей лучше складывалось с контролем мяча, благодаря Мирошниченко и Гуцулюку неплохо работали фланги, Карраскаль нагнетал в центральной зоне, да и в отборе львовяне работали агрессивней.

Именно «Карпаты» в итоге и создали первый опасный момент в матче, заработав стандарт на подступах к штрафной соперника. К мячу подошел Мякушко – и зрители затаили дыхание в предвкушении очередного шедевра. Однако на сей раз исполнение оставляло желать лучшего – Сергей пробил прямо в стенку, а Гладкий, оказавшийся первым на подборе, не смог сыграть на добивание – помешал защитник.

Прошло еще немного времени – и после навеса Худобяка Гладкому помешал уже… Гуцуляк. Хотя с таким же успехом можно сказать, что это Гуцуляку помешал Гладкий. Словом, не разобрались парни в эпизоде, не поделив мяч.

А на 22-й минуте аналогичный эпизод возник уже в штрафной «Карпат» – после прострела с левого фланга Климчук попытался нанести удар по воротам, не сделал это неудачно, при этом фактически сняв мяч с ноги у Обрадовича, который находился в более выгодной позиции.  

Тут надо отметить, что к середине тайма «Сталь» подровняла игру. У хозяев стала получаться фирменная игра в пас и быстрый переход от обороны к атаке, за счет чего они стали регулярно напрягать оборону «Карпат». Можно даже сказать, что чаша весов начала склоняться в сторону команды Костова. Особенно если учесть отличный шанс на 37-й минуте. Это когда Обрадович ворвался в штрафную «Карпат», но принял не лучшее решение – вместо того, чтобы отдать мяч находившемуся на убойной позиции Кузыку, серб нанес неточный удар по воротам.

Интересней по игре смотрелась «Сталь» и после перерыва. Как всегда в составе команды из Каменского выделялся резкий и непредсказуемый Кузык. В частности, следует отметить его классный удар метров с 20-ти и, как следствие – не менее классный сэйв Пидкивки.  

Но все же ближе к голу были «Карпаты», которым в середине второго тайма удалась быстрая атака левым флангом – Гуцуляк навесил на ближнюю штангу, Гладкий пробил головой казалось бы наверняка, но Пеньков совершил редкий по красоте сэйв, а после повторного удара Гладкого (уже в падении) мяч попал в дальнюю стойку ворот.

Острее действовали львовяне и в концовке встречи, вернув себе инициативу и создав несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако ни Ди Франко, ни Тиссоне, ни Акулинину пробить Пенькова не удалось.

В итоге – нулевая ничья. Третья в этом туре. Такая тенденция начинает пугать…     

СТАЛЬ – КАРПАТЫ – 0:0
Сталь:
Пеньков, Тымчик, Грачов, Ткачук, Михайличенко, Месхи, Обрадович (Хоцяновский, 88) Мысык (Вакула, 85), Кузык, Э.Малакян, Климчук (Якимив, 46).
Карпаты: Пидкивка, Лобай, Нестеров, Федецкий, Мирошниченко, Тиссоне, Худобяк, Карраскаль (ди Франко, 63), Мякушко, Гуцуляк, Гладкий (Акулинин, 79).
Предупреждения: Мысык (55), Тымчик (69), Э.Малакян (90+1) -  Федецкий (30), Карраскаль (57), Худобяк (64). 

5 листопада 2017 18:51







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-2017/18, 15-й тур. Матчи, таблица, видео
5 листопада 2017 21:30


УПЛ-2017/18, 15-й тур. Цифры говорят, что…
3 листопада 2017 16:53




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46