Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ворскла – Днепр 1:1. Украина, 4-й тур. Отчет

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

Днеряне в Полтаве даже перекрыли хозяев по голевым шансам, но при этом вполне могли и проиграть.

Пока «Ворскла» пыталась прибрать инициативу к своим ногам, «Днепр» создал первый голевой момент в матче. Сергей Кравченко, вернувшийся в основную обойму днепрян после травмы, выполнил навес со штрафного, Сергей Логинов с линии вратарской бил головой, казалось, наверняка… Но полтавчан выручил Александр Ткаченко – голкипер сумел среагировать и совершил классный сейв, переведя мяч в перекладину.

Хозяева ответили… желтой карточкой Эдина Шехича, пытавшегося нарисовать пенальти, да перспективным «стандартом», с которого Луизао пробил выше. Впрочем, вскоре подопечные Виталия Косовского и сами произвели попадание в каркас, когда Тодор Петрович после наброса Юрия Коломойца с лета дал «залп» в перекладину.

Несмотря на отсутствие голов, игра проходила довольно живо, с обилием обостряющих ситуаций. И все же ближе к успеху были парни Дмитрия Михайленко, которые до перерыва имели еще два отменных шанса изменить цифры на табло. Оба раза на острие оказывался Дмитрий Коркишко, однако в первом случае он не сумел реализовать выход один на один, а во втором из убойной позиции не попал в створ.

Тем не менее, после перерыва «Днепр» довел свои голевые потуги до логичного завершения. Алексей Чичиков на дальней штанге получил передачу от Владислава Шаповала и таки поразил цель. Однако «Ворскла» не затянула с обороткой, и менее чем за пять минут восстановила равновесие – Игорь Пердута забросил мяч в штрафную, где Коломоец опередил Папу Гуйе и отправил мяч в сетку.

К сожалению, далее обмен «любезностями» продолжения не получил, уступив место столкновениям, фолам и повреждениям. Одно из них пришлось на долю Шехича, который в попытке прервать передачу соперника серьезно травмировался и покинул поле на носилках.

В таком ключе поединок и добегал до своего окончания, фактически не намекая зрителю об интриге последних минут, как хозяева едва не вырвали победу. В эндшпиле ворскляне получили право на угловой, после розыгрыша которого Евгений Мартыненко ударом головой вновь угодил в перекладину!

Финальный штрих под игрой подвел опытный Кравченко, что-то наговорив арбитру на прямую красную карточку…

ВОРСКЛА – ДНЕПР – 1:1
Голы:
Коломоец (54) – Чичиков (50).
Ворскла: Ткаченко, Артур, Пердута, Кане, Мартыненко, Шехич (Ребенок, 70), Петрович, Габелок, Луизао (Стрижак, 46), Чеснаков, Коломоец.
Днепр: Клищук, Гуйе, Лопыренок (Сафронов, 13), Шаповал, Логинов, Кравченко, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66), Когут (Назаренко, 77), Чичиков, Кулиш.
Предупреждения: Шехич (7), Пердута (28), Чеснаков (73), Габелок (78), Стрижак (90+2) – Коркишко (26), Когут (34).
Удаление: Кравченко (90).

17 серпня 2019 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57