Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шевчук высказался насчет формата УПЛ

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук высказался насчет дискуссии относительно количества клубов в УПЛ на следующий сезон.

– У нас большая страна. Я за шестнадцать клубов. Но, при этом, на мой взгляд, нужно снизить некоторые требования для клубов. Сейчас не нужно требовать от участников больших финансовых возможностей. Самое главное в сегодняшних условиях, чтобы уровень футбола потенциальных новичков соответствовал уровню Премьер-лиги. Сейчас важны не заоблачные зарплаты и чудо-инфраструктура, как было несколько лет назад, а конкурентоспособность на поле.

Нужно постепенно стремиться к возвращению на прежний уровень. Пока самое важное – профессиональный рост молодых игроков. Разумеется, играя в Премьер-лиге, футболисты будут прогрессировать быстрее, чем в Первой лиге.

Я считаю, что первая пятерка команд Первой лиги практически ни в чем не уступает коллективам из УПЛ. Эти клубы должны стремиться к тому, чтобы выращивать молодых, талантливых игроков и продавать их в ведущие команды Украины или за границу. На сегодняшний день, наверное, это наиболее эффективный способ заработка и существования для большинства клубов. Место в УПЛ может быть хорошим стимулом для ведущих клубов Первой лиги.

25 листопада 2018 11:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57