Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Де Дзерби: «Мы должны чувствовать предпосылки к пропущенным голам»

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итоги матча 17-го тура УПЛ против ФК Львов (6:1). Наставник оранжево-черных рассказал, за счет чего удалось добыть победный результат.

«Мы очень медленно начали. Мы не должны пропускать, когда соперник дважды переходит нашу половину. Ребята хорошо среагировали, они никогда не должны останавливаться на счете 1:0 или 2:0, потому что мы смотрим в таблицу и сожалеем об утраченных шансах. Должна быть футбольная злость, чтобы забить как можно больше.

Если мы смотрим с начала сезона больше голов шло с правого фланга, сегодня Мудрик и Корниенко хорошо действовали слева. В середине у нас столько технических игроков, что мы можем улучшить игру в центре поля.

В чемпионате Украины играть сложно. Если ты не понимаешь откуда исходит опасность и проигрываешь 0:1, это плохое чувство. Мы должны чувствовать предпосылки к пропущенным голам», – сказал наставник в интервью ТК Футбол 1.

Шахтер повысил свои шансы уйти на зимний перерыв лидером чемпионата за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Действующий чемпион Динамо свой матч проведет против Вереса завтра.

3 грудня 2021 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57