Сьогодні 29 березня 2024 р.

Клубы поддержали предложенный УПЛ формат чемпионата

Клубы УПЛ поддержали предложенный Премьер-лигой формат чемпионата и за него проголосовали почти все участники высшего дивизиона.

Премьер-лига предложила в следующем сезоне добавить матчи плей-офф для 10-й и 11-й команд турнирной таблицы за право играть в элите. При этом количество участников высшей лиги останется прежним – 12.

По словам исполнительного директора УПЛ Евгения Дикого, предложенный Премьер-лигой формат не поддержал только один клуб, имя которого функционер не назвал.

«Большинство клубов поддержали предложенный формат и план календарь чемпионата, но это будет оформлено официально решением Общих сборов, а потом отправлено клубам и в Исполком ФФУ. Только один клуб не поддержал предложенный формат, а план календарь поддержали 75% клубов», – рассказал Дикий.

Завтра Премьер-лига подведет окончательные итоги и разошлет результаты клубам. Следующая процедура – решение Общих сборов УПЛ отправят в ФФУ, а новый формат официально утвердит Исполком.

Напомним, нынешний сезон чемпионата Украины проводится по схеме, согласно которой 12 команд после двух кругов поделены на две шестерки. Первая ведет борьбу за чемпионство и выход в еврокубки, а вторая – за выживание в элите.

В Первую лигу вылетят две команды, которые займут последние места во второй шестерке, а плей-офф за выживание не предусмотрено.

27 квітня 2017 23:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46