Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Заря» подтвердила переход Опанасенко в «Коньяспор»


Поставлена точка в переходе защитника «Зари» Евгения Опанасенко в турецкий «Коньяспор» – клубы поставили подпись под трансферным контрактом.

Женя провёл в «Заре» три с лишним года. Являлся регулярным игроком основы, принимал участие, как в матчах чемпионата, так и во встречах нашей команды в Лиге Европы.

Теперь уже бывший защитник «Зари» тепло попрощался с клуба:

– Женя, пришло время расставаться. Искренне желаем тебе удачи в новом клубе и дальнейшего продолжения карьеры. Что «Заря» оставила в твоей жизни и насколько для тебя тяжело с ней проститься?
– Большое спасибо за тёплые слова. От себя хочу сказать, что «Заря» остаётся очень важным клубом в моём сердце. Именно отсюда я сделал шаг в другой чемпионат и надеюсь, что этот шаг был правильным. С «Зарёй» я выиграл первые медали, принимал участие в Еврокубках. Атмосфера и коллектив здесь просто потрясающие. Желаю команде дальнейшего успеха.

– Что бы ты хотел сказать нашим болельщикам и своим бывшим коллегам?
– Болельщикам говорю спасибо за поддержку. Всегда верьте в команду. Будь-то хорошие времена или плохие. Ребятам же по команде желаю успехов в новом сезоне. Мне кажется сейчас в «Заре» подобрана очень сильная команда. Мы видим сочетание опыта и молодости, поэтому буду болеть за ребят и, по возможности, смотреть матчи. Искренне желаю пробиться в групповой этап лили Европы, что очень важно для «Зари».

– Насколько для тебя тяжело сменить Украину на Турцию?
– Если честно, то тяжело. Турецкого языка я не знаю, а над английским нужно ещё хорошо поработать. Но надеюсь, за счёт постоянной практики, язык я выучу очень быстро. А сложно или нет жить в Турции покажет время. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо.

– Много лет ты провёл в Запорожье. Наверное, непросто уехать не только из Украины, а именно из Запорожья?
– Да, так получилось, что «Заря» базировалась в моём родном городе и это было безусловным плюсом для меня. Запорожье покидать мне крайне нелегко, ведь здесь остаются все родные и близкие мне люди. Но ради прогресса и карьеры нужно рисковать.

– Легко ли тебе далось решение о смене клуба?
– Если честно, решение далось быстро. Мне 27 лет. Старым я себя не считаю, но нужно двигаться дальше, пробовать что-то новое.

– Какие цели ты ставишь перед собой в новой команде?
– Нужно постараться как можно быстрее влиться в коллектив, закрепиться в стартовом составе, показывать свою игру и достигать с командой высоких результатов.

19 липня 2018 15:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46