Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу с субтитрами

Влад МИРЕНКО, «Футбольный клуб»

Что на самом деле кроется за грандиозными идеями наставника донецкого «Шахтера»? Следите за субтитрами «Футбольного клуба»…

Когда Мирча Луческу отвлекается от жалоб на грубиянов из провинциальных украинских клубов, нахально играющих против его драгоценных бразильцев, или забывает на минутку о всемирном заговоре судей против него лично и его команд, он способен на ровном месте выдать нечто эпохальное. Прям вот как свежайший замысел превратить чемпионат Украины в непонятно что.

Для тех, кто не разобрался в фантазиях румынского гуру, за десять лет пребывания в Донецке не снизошедшего до общения с журналистами на русском языке (в самом деле, может, его верный толмач все искажает?), «Футбольный клуб» предлагает эксклюзивные субтитры к этому и еще двум ярчайшим выступлениям Мистера в 2014 году.

После них у вас, полагаю, многие вопросы отпадут…

Мирча Луческу (3 апреля):
«Я ждал, что вы зададите более серьезные вопросы. Меня больше интересуют другие моменты: что будет с чемпионатом Украины в целом? …По большому счету, пропадает такая хорошая команда, как «Черноморец. Потом «Металлист»… А ситуация с крымскими командами? Неизвестно, что с ними вообще. …В какой-то момент я хотел предложить, чтобы розыгрыш чемпионата вообще прекратился и чтобы шесть первых команд играли с нуля за еврокубковые места. Потому как не знаю, будет кто-то в этом году вылетать или не будет... Тогда был бы интересный чемпионат, сильный, с полными стадионами… Я говорю это как тренер, чья команда находится на первом месте!»

Субтитры «Футбольного клуба»: «Кто-то недоработал, и мне не задали нужный вопрос, но ничего – скажу сам. Следите за моей логикой: у «Металлиста» и «Черноморца» проблемы, они просто пропадают, а вместе с ними крымские команды и вся лига. Поэтому я предлагаю организовать с нуля отдельный чемпионский мини-турнир с участием шести команд, включая «Металлист» и «Черноморец». Все еще не поняли логику? Короче, дайте нам еще один шанс набрать очки в матчах с «Днепром», ну и победить дома «Металлист». А то так нечестно: в Киев он едет разобранным, а на «Донбасс-Арене» был в таком порядке, что мы еле ноги унесли».

Мирча Луческу (26 марта): «Должны быть другие отношения между федерациями, городами, клубами, потому что люди нуждаются в футболе, в спорте. Это однозначно. В такое сложное время – тем более. Необходимо искать какие-то методы, поддерживать проблемные клубы не только в лице одного человека – его президента. Потому что у собственников клубов сегодня в бизнесе все может быть хорошо, а завтра вдруг могут появиться проблемы. И тогда клуб исчезает. Это плохо. И город, и регион, который представляет эта команда, должны тоже за нее отвечать».

Субтитры «Футбольного клуба»: «Дорогие украинцы, вы – основные доноры местной казны. В такое сложное время у вас нет более важных задач, чем пожертвовать часть региональных бюджетов, то есть ваших денег, на поддержку профессиональных футбольных клубов. А то не ровен час скоро в Украине будет не хватать на скромные зарплаты 20-миллионным бернардам и заслуженным тренерам вроде меня».

Мирча Луческу (3 марта): «По моему мнению, неслучайно четыре украинские команды вылетели из Лиги Европы. Думаю, это было кому-то выгодно. Кто-то не хотел, чтобы матчи проходили в Украине, в которой так неспокойно. Я понимаю, что винить в своих неудачах только судей – это неправильно. Но когда арбитр не замечает четыре нарушения правил в штрафной площадке, за которые следует назначать пенальти, то в голове у меня возникают мысли о другом».

Субтитры «Футбольного клуба»: «Не надо винить меня в поражении от самого слабого соперника из тех, что попался украинским клубам. Если вам кажется, что вылет из одной из самых простых групп Лиги чемпионов и провал в 1/16 финала Лиги Европы, это позорно для клуба со стомиллионным бюджетом – то знайте, от меня здесь ничего не зависело. И да, я опять говорю о судьях и заговорах. Ну не могу я без этой темы!»

4 квітня 2014 15:30







Матеріали на тему

Луческу: «Мы просто выживаем от недели к неделе»
3 квітня 2014 18:11


Луческу не верит, что «Черноморец» остановит «Динамо»
3 квітня 2014 10:52


Поразительная слепота. О жеребьевках Кубка Украины
2 квітня 2014 20:45


Луческу перед игрой с «Металлистом» предупреждает лайнсменов
28 березня 2014 19:42




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Футбол NEWS от 03.04.14 (10:00)

 

03 квітня 2014 11:13

Украина, 23-й тур. Металлист - Шахтер - 2:4. Обзор матча

 

30 березня 2014 21:52