Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 27-й тур. Мариуполь – Верес. Анонс

Год назад они рубились за выход в Премьер-лигу, теперь, можно полагать, на кону – путевка в Лигу Европы. 




«МАРИУПОЛЬ» – «ВЕРЕС»

14 апреля, начало – 14:00
Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко

Арбитр – Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

НАКАНУНЕ
Поединок в Мариуполе обещает быть интригующим. Обе команды сражаются за путевку в Лигу Европы. На данный момент «Мариуполь» и «Верес» набрали по 33 очка, но ровенчане занимают искомое 5-е место, опережая конкурента по разнице мячей. Так что победитель предстоящей битвы сразу превращается в фаворита еврокубковой гонки.

На втором этапе соперники набрали по одному очку: приазовцы сыграли вничью с «Зарей», а ровенчане – с «Ворсклой». Если говорить по игре, то «Мариуполь» демонстрирует интересную атакующую игру, но вот только с реализацией моментов дела обстоят не очень хорошо. «Верес», который в зимнее межсезонье возглавил белорусский специалист Юрий Свирков, наоборот делает ставку на надежную игру в обороне. В четырех турах второго этапа ровенчане пропустили лишь 4 мяча, а забили – 0. Приазовцы же имеет следующую разницу мячей – 2:7.

«Мариуполь» на своем поле провел 13 матчей: 6 побед, 3 ничьих, 4 поражения.
«Верес» в гостях имеет такой баланс: 4 победы, 6 ничьих, 2 поражения.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Мариуполь» и «Верес» отлично знают друг друга – в прошлом сезоне соперники сражались в Первой лиге. «Мариуполь» в блестящем стиле выиграл чемпионат, а «Верес» финишировал третьим. Однако в очном противостоянии ровенчане были сильнее. На своем поле «Верес» победил приазовцев 3:1, а в Мариуполе хозяева уверенно вели в счете, но в компенсированное время пропустили мяч с пенальти. В итоге, не совсем закономерная ничья 1:1. На первом этапе нынешнего чемпионата «Мариуполь» и «Верес» победителя не выявили – 0:0 в Мариуполе и 1:1 во Львове.

Всего соперники между собой провели 41 игру: 11 побед у приазовцев, 19 – у ровенчан. Львиная часть этих игр (35!) приходится на чемпионат СССР – обе команды сражались во второй союзной лиге:10 побед в активе команды из Мариуполя, 7 ничьих, 18 побед ровенчан. В чемпионатах Украины приазовцы с «Вересом» встречались четырежды. В чемпионате Первой лиги 1996/97 приазовцы на своем поле разгромили «Верес» 4:1 (Пинчук-2, Путря, Ю.Гетьман – Мичуда), а в Ровно была зафиксирована ничья 1:1 (Синицкий-автогол – Федорчук).

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

Среди игроков «Мариуполя» ранее за «Верес» выступал Евгений Неплях. Защитник осенью 2016 года провел за ровенчан 11 игр. У ровенчан опыт игры в команде азовцев имеют Артур Западня и Денис Кожанов.

А СУДЬИ, КТО?

Судить этот матч Комитет арбитров ФФУ доверил Дмитрию Бондаренко. Дмитрий начал судейскую карьеру в 2003-м году. Матчи Второй лиги 32-летний рефери начал обслуживать в 2009-м году. В Первой лиге одессит работает с 2012-го года. В нынешнем сезоне Дмитрий стал судить матчи Премьер-лиги. В активе Бондаренко 5 игр: 21 предупреждение, 1 пенальти. В том числе рефери работал на матче «Верес» – «Зирка» (0:0, 5 предупреждений).




14 квітня 2018 10:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57