Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Динамо» – «Александрия»: экспертное мнение

В качестве эксперта перед матчем «Динамо» – «Александрия» выступил знаменитый футболист киевского клуба, обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА Леонид Буряк, который в 2012 году некоторое время возглавлял «Александрию»:

– Меня всегда несколько настораживают, можно сказать, пугают матчи чемпионата, которые проходят сразу после паузы в связи с играми сборных. Постоянно присутствуют определенные опасения относительно них, ведь эти матчи часто получаются не очень удачными. Одни футболисты отдыхали, другие – играли, третьи – тренировались. Кто-то поехал в сборную, кто-то – в молодежную или юношескую, и из основного состава осталось всего 5-6 человек. Словом, в команде полный дисбаланс. Нужен большой талант, чтобы собрать ее в единое целое и привести игроков к одинаковой функциональной готовности. Для этого, к сожалению, очень мало времени. И когда я сам был игроком, и уже после того, как стал тренером, помню, что эти игры всегда проходят непредсказуемо. Именно в этом вижу основную проблему. Но вместе с тем «Динамо» должно ее решать, если хочет за что-то бороться. Плюс, непростой соперник – «Александрия» за последний год подтянулась, играла в квалификационном этапе Лиги Европы. Это молодая команда, которая сделала качественный шаг вперед, и сейчас является достаточно грозным соперником для любой команды.

– В прошлом сезоне «Александрия» второй раз получила право выступать в еврокубках, а нынешний начала не очень удачно, находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице. С чем, на ваш взгляд, это связано?
– Возможно, повлиял психологический фактор – игроки могли подумать, что уже добрались туда, куда все мечтают попасть. Но следует учитывать, что в украинском чемпионате только две команды стоят особняком – это «Динамо» и «Шахтер». А все остальные примерно одинакового уровня. У «Александрии» есть готовность, есть самоотдача, она представляет собой очень организованный коллектив. Несмотря на то, что в прошлом году они в Киеве проиграли с крупным счетом 6:0, это не совсем отражает реальное положение дел. Более того, александрийцы учли свои ошибки.

– По статистике за последние годы «Динамо» как побеждало александрийцев с крупным счетом, так и теряло очки с этой командой, в том числе, и вылетало из Кубка Украины. Чего, по вашему мнению, стоит ожидать теперь?
– Думаю, «Александрию» можно назвать непредсказуемым соперником. Плюс, к предстоящей игре они готовятся все вместе. Ни для кого не секрет, что все соперники хотят достойно сыграть против «Динамо» и проверить силы на таком высоком уровне. Конечно, у них будет запредельная мотивация и самоотдача. Но свою роль должен сыграть класс «Динамо» – он существует на бумаге, и теперь его нужно перенести на поле. Конечно, каждый отдельно взятый футболист «Динамо» выше уровнем игроков «Александрии». Будем надеяться, что хозяева этим воспользуются.

8 вересня 2017 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57