Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сондей: «Арсенал» – однозначно не простой соперник»

Полузащитник «Олимпика» восстановился после микроповреждения и готовится к матчу 9-го тура украинской Премьер-лиги с «Арсенал-Киев». В интервью пресс-службе донецкого клуба Иван Сондей рассказал о своем самочувствии и подготовке к игре с «канонирами».

– Ты пропустил матч с «Мариуполем». Как твое самочувствие сейчас?
– Все хорошо, я уже тренируюсь в общей группе. Думаю, к матчу подойду в нужных кондициях и буду готов выйти на поле. А там уже примет решение тренерский штаб, попаду я в стартовый состав или нет.

– Какая атмосфера в коллективе после домашнего поражения?
– Конечно, после поражений всегда атмосфера не самая веселая. Мы работаем над тем, чтобы несмотря ни на что, забыть ту игру и добыть три очка в предстоящем матче с «Арсеналом».

– В четверг «Олимпик» всей командой поиграл в пейнтбол. Насколько такие мероприятия помогают?
– Безусловно, такая разрядка полезна, особенно после неудачных игр. Мы сплотились, поработали над командным взаимопониманием, хорошо провели время вне футбольного поля. Игра в пейнтбол психологически нас перезагрузила, мы – одна команда как на поле, так и за его пределами.

– На чем делается акцент в ходе подготовки к игре с «Арсеналом»?
– В первую очередь, это реализация своих моментов. В последних матчах у нас были проблемы в этом компоненте, мало наносим ударов по воротам. Поэтому делали акцент на этой работе, но и про оборону не забывали.

– Что можешь сказать о сопернике?
– «Арсенал» – однозначно не простой соперник. Нельзя смотреть в турнирную таблицу и на то место, какое занимают «канониры». Это ни о чем не говорит. Игра будет тяжелая, поэтому мы настраиваемся.

– На информацию о возможной отставке Раванелли обращаешь внимание?
– Ни в коем случае. Стараемся не отвлекаться на такие вещи и сосредотачиваемся только лишь на своей работе.

– Кого из игроков «Арсенала» можно назвать лидером команды?
– Выделить одного футболиста сложно, в каждой линии у них есть квалифицированные футболисты. Конечно, мы чуть лучше знаем Володю Доронина и Сергея Гриня, которые не так давно играли в «Олимпике».

– Матч пройдет на стадионе «Динамо». Поддержку наших болельщиков ждешь?
– Да, конечно, поддержка нам очень нужна. Но не стоит забывать, что этот стадион также является домашним и для «Арсенала», их болельщики тоже придут. Можно сказать, что временно этот матч получил статус дерби.

21 вересня 2018 23:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57