Карпаты – Черноморец 1:0. Украина, 2-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Карпат»

Единственный гол Марьяна Шведа в начале встречи предрешил исход поединка в пользу «львов».

В «Карпатах», по сравнению с матчем первого тура против ФК «Александрия» (0:2), стартовый состав почти не изменился. Вместо Лобая и Гуцуляка сегодня с первых минут на поле вышли Лебеденко и Мегремич.

Тренеры «Черноморца», который выиграл первый матч нового чемпионата у «Олимпика» (2:1), внесли одно изменение в «старт». Появился Романюк, а в число запасных перешел Ярмоленко.

Примерно за 15 минут до начала матча над стадионом «Украина» прошел приличный дождь, который несомненно добавил вязкости и без того обильно политому газону львовской арены. К счастью для футболистов осадки прекратились почти одновременно со стартовым свистком арбитра.

Первая же атака «Черноморца» могла стать результативной. «Стандарт» от угла штрафной площадки выполнил Чорний, и мяч сотряс перекладину. Одесситы провели еще несколько перспективных наступательных операций, а «Карпаты» стали опасно контратаковать. На 15-й минуте Литовченко парировал опасный удар Шведа в дальний угол. Атака львовян продолжилась, последовало несколько передач, и тот же Швед, оказавшийся без опеки в 12-ти метрах от ворот «моряков», метко пробил по цели — 0:1. В первом тайме обе команды создали еще несколько острых моментов, однако все они остались без должной реализации.

С первых минут второго тайма «моряки» стали активно наседать на ворота хозяев поля. Был острый момент после углового в исполнении Чорния: удар головой Смирнова с семи метров получился неточным. «Карпаты» атаковали реже, в основном полагаясь на контрвыпады и «стандарты».

«Моряки» были близки к тому, чтобы сравнять счет: Карноза, Чорний (надежно играл Кучинский), Рыжук (его «выстрел» метров с восьми блокировал защитник «Карпат») и Диденко (выше ворот). Однако счет не изменился.

КАРПАТЫ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 1:0
Швед (16).
Карпаты: Кучинский, Мякушко, Мирошниченко, Федецкий, Мегремич, Лебеденко, Голодюк (Эрбес, 52, Бородай, 87), Вербный, Ди Франко (Варгас 63), Швед, Карраскаль.
Черноморец: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Смирнов, Савченко (Бабенко, 46), Татарков (Штогрин, 81), Леонов, Чорний (Карноза, 53), Диденко.
Предупреждения: Савченко (36), Бабенко (51).

29 липня 2018 19:01