Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Допилка: «Хочу попробовать силы в новой команде»

С выходом Зирки в Премьер-лигу Олег Допилка считался одним из ведущих защитников команды, имея за плечами опыт игры в Премьер-лиге. Однако спустя 3 тура нынешнего сезона Зирка и Допилка весьма неожиданно разорвали контракт. Экс-защитник рассказал о подробностях своего неожиданного ухода из кропивницкого клуба.

– Что стало главной причиной расставания с Зиркой?
– Особой причины нет, я просто хотел сменить обстановку. Это моя инициатива, которая исходила еще до матча с Олимпиком в 3-м туре. Оставалось только обговорить нюансы с президентом, что мы и сделали.

– С чем связано это решение?
– Хочу попробовать силы в новой команде, вот и все. Надеюсь, в ближайшее время все прояснится.

– Это клуби из Украины или из-за границы?
– Хотелось бы попробовать себя заграницей. Если были бы предложения из Украины, то я бы, конечно, остался здесь, тут меня все устраивает.

– Как оцените свой период в Зирке? Все-таки начинали в этой команде уже четвертый сезон…
– Оцениваю только положительно. Когда я пришел в команду, у нас была задача выйти в Премьер-лигу, но никак не могли ее выполнить. С приходом Сергея Лавриненко все поменялось, и мы выиграли Первую лигу на одном дыхании. Мы смогли достичь свое цели.

– Сейчас в Зирке планируется смена тренерского штаба, анонсируется приход иностранцев …
– Точно знаю, вся команда хотела, чтобы Лавриненко остался. Но руководство приняло такое решение – это их право. Надеюсь, что в клубе все будет хорошо.

– Твой уход с команды связан с уходом Лавриненко?
– Нет-нет. Я уже давно попросил президента о расторжении контракта. Мой уход начался до всех этих событий. Просто это все так совпало. Когда решались последние формальности по моему контракту, как раз начались разговоры об этих увольнениях. Никакого конфликта не было, мы разошлись в хороших отношениях.

В текущем сезоне 30-летний защитник принял участие в двух матчах украинской Премьер-лиги, а прошлом сезоне забил 1 гол в 22 играх Первой лиги. Ранее Допилка, который является воспитанником академии Динамо, также защищал цвета Кривбасса, Александрии и Севастополя и Говерлы.

15 серпня 2016 15:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57