Сьогодні 28 березня 2024 р.

Головко: «В предстоящем сезоне УПЛ никто не сможет расслабиться»

Подготовка команд к старту нового сезона в Премьер-лиге, в самом разгаре. До официальных матчей остается уже меньше месяца. Экс-наставник молодежной сборной Украины Александр Головко поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата.

– Есть ли предпосылки к тому, что предстоящий чемпионат будет более конкурентоспособным, чем предыдущий?
– Я не открою ничего нового, если скажу, что два наших гранда, Шахтер и Динамо, как всегда будут бороться за все трофеи. Пока не знаю, насколько может повлиять на горняков смена главного тренера, но качество футболистов, имеющихся в распоряжении Луиша Каштру, позволяют предположить, что Шахтер как минимум останется на своем уровне.

Что касается Динамо, то покупка Александра Караваева это большой плюс для киевлян. А вообще показательными могут стать несколько первых туров. Только после них можно будет говорить  что-то более-менее конкретное.

Для других команд очень важна стабильность, а главный критерий в этом вопросе — финансовый, тогда можно обзавестись качественными футболистами. Этой стабильностью сейчас может похвастать Александрия. Дай бог, чтобы у Виктора Скрипника все получилось в Заре, но ему будет непросто, ведь для него это первый тренерский сезон в Украине. А вообще практически все команды, за исключением, наверное, только коллективов, вошедших в Премьер-лигу, постараются бороться за попадание в еврокубки.  

– Изменения в регламенте усилят интригу?
– Безусловно, хочешь не хочешь, но вторая часть чемпионата будет сравнима чуть ли не с кубковыми сражениями. Одним нельзя будет расслабиться в первой шестерке, а у другие, будучи во второй шестерке, получат шанс претендовать на попадание в Лигу Европы. И борьба за выживание тоже даст свою интригу.

– Кто может стать командой-открытием?

– На мой взгляд, это Днепр-1, учитывая то, как развивается команда. Я не говорю о каких-то высоких местах в турнирной таблице, но насолить любому сопернику Дмитрий Михайленко со своими подопечными сможет, если проанализировать состав, с которым коллектив войдет в сезон.

8 липня 2019 09:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16