Сьогодні 29 березня 2024 р.

Буэно: «Готов к тренировкам и играм за «Динамо»

Подписав соглашение с киевским «Динамо», полузащитник Витор Буэно, арендованный на два года у «Сантоса», дал свое первое интервью в качестве игрока «бело-синих».

– Я очень рад, что буду играть за киевское «Динамо». Выступать в Европе было моей мечтой. Я пришел в великий клуб, клуб с историей. Уже видел игру киевского «Динамо». Это очень квалифицированная команда, с которой, уверен, мы будем выигрывать трофеи.

– Какие цели ставишь перед собой на эти два сезона?
– Первая цель – попасть в основной раунд Лиги чемпионов. Сейчас это основная задача нашей команды. А потом продолжать плодотворно работать и выиграть национальный чемпионат.

– Когда приступишь к тренировкам?
– Уже сегодня проведу первую тренировку с моей новой командой, основательно пообщаюсь с главным тренером. Поговорим о том, на какой позиции я принесу наибольшую пользу команде.

– Тебе больше по душе позиция «десятки» или вингера? Где чувствуешь себя комфортнее?
– В «Сантосе» я играл на разных позициях в передней линии, как в центре поля, так и на флангах. Готов играть на любой позиции, там где тренер предпочтет меня использовать.

– В прошлом году ты пропустил большой период времени из-за травмы. Сейчас уже все позади?
– Конечно, последствия травмы уже давно позади. Прошло достаточно времени, чтобы я успел полностью восстановиться и набрать форму, и в этом году я вернулся в игру. О травме давно не вспоминаю, уже ничего не чувствую и нахожусь в хорошей физической форме. Сейчас готов на сто процентов к тренировкам и играм.

– Кого знаешь из нынешних или бывших игроков «Динамо»?
– Прежде всего, из бывших игроков «Динамо» вспоминаю легендарного Андрея Шевченко, в детстве следил за его карьерой. Сейчас за «Динамо» выступают мои соотечественники, Че Че и Сидклей, которым я много раз противостоял на футбольном поле в Бразилии. Я очень доволен, что теперь мы будем играть вместе, ведь это игроки очень высокого уровня.

– Почему ты выбрал именно 20-й номер в «Динамо»?
– В «Сантосе» я сначала играл под 18-м номером, но потом решил взять «семерку», когда она освободилась. Но тогда начался не лучший период моей карьеры, связанный с травмой. Поэтому сейчас я решил выбрать 20-й номер, который является для меня счастливым. Он приносил мне удачу еще когда я только начинал играть на взрослом уровне. Поэтому, надеюсь, он будет помогать мне и сейчас.

2 серпня 2018 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46