Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вирт: «Динамо» почему-то вышло на поле расслабленным»

Центральный матч 17-го тура УПЛ между «Динамо» и «Зарей» проанализировал экс-игрок сборной Украины Юрий Вирт.

– Самый интересный матч тура состоялся на НСК Олимпийский, где Заря одержала закономерную и справедливую победу над Динамо, – отметил Юрий Вирт. – Гости могли победить более крупно и сделать игру в первые 20 минут. Команда Виктора Скрипника продемонстрировала хорошую командную скорость и отлично действовала на контратаках.

– А что же Динамо?
– Динамо разочаровало. Выступая на своем поле, перед своими болельщиками, бело-синие допустили ситуацию, при которой намного агрессивнее начала Заря, что фактически и предрешило итог встречи. Сложилось впечатление, что для Зари намного важнее было выиграть.

– Если разложить по полочкам составляющие успеха Зари, что можете выделить?
– Прессинг и быстрые контратаки. У гостей легко проходили голевые передачи, они почти свободно принимали мяч у ворот Динамо и расстреливали Бойко в упор. Динамовцы элементарно не успевали за соперником.

– Скрипник сумел лучше Михайличенко подготовиться к матчу 17-го тура?
– Не знаю… На поле почему-то вышло расслабленное Динамо – без настроя, без должной физической готовности. Заря, конечно, справедливо борется за второе место, но давать столько свободы этой команде нельзя.

– Как в прошлом голкипер, что скажете об игре Дениса Бойко?
– По первому голу в ворота Динамо к Бойко, конечно, могут быть претензии. Мяч прошел под ним – вратарь бело-синих неудачно сложился. Надо было ногой мяч отбивать. Думаю, на игре Бойко сказывается неуверенность, впрочем, как и на игре Бущана. Они меняют друг друга, и непонятно, кто будет защищать рамку Динамо в следующем матче… Получается не столько конкуренция, сколько отсутствие необходимой игровой практики. Бойко долго не играл и тут сразу попал под такую игру…

– Подвел Динамо и Кадар…
– Согласен, это, мягко говоря, не лучшая игра Кадара, который заработал удаление. Ошибки допускал и Попов. Дело в том, что вся оборона Динамо действовала в матче с Зарей кошмарно, и сложно обвинять кого-то из защитников конкретно.

– Как скажется на Динамо такая встряска перед матчем Лиги Европы с Лугано?
– На пользу точно не пойдет. Проигрыши ведь бывают разные… Поражение от Зари – заслуженное, и оно вызвало очень много вопросов по игре Динамо. До поединка с Лугано есть четыре дня – это время для проведения анализа. Хватит ли его для перестройки игры, чтобы победить швейцарскую команду? Сомневаюсь.

9 грудня 2019 09:08







Матеріали на тему

Динамо – Заря 1:2. Украина, 17-й тур. Отчет
8 грудня 2019 19:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 17-й тур. Динамо – Заря 1:2. Обзор матча

 

08 грудня 2019 19:15