Сьогодні 29 березня 2024 р.

Премьер-лига Украины 2021/22. Символическая сборная 10-го тура

«Футбольный клуб»

Главный матч тура – и всей осени – подарил почти половину нашей символической сборной вместе с тренером.






Вратарь: Дмитрий РИЗНЫК («Ворскла).
Защитники: Илья ЗАБАРНЫЙ, Александр СИРОТА (оба – «Динамо»), Николай МАТВИЕНКО («Шахтер»).
Полузащитники: Оливье ТИЛЛЬ («Ворскла»), Николай ШАПАРЕНКО, Карлос ДЕ ПЕНА (оба – «Динамо»), Сергей БУЛЕЦА («Заря»), Юрий КЛИМЧУК («Рух»).
Нападающие: Артем ГРОМОВ («Заря»), Артем ДОВБИК («Днепр-1»).
Тренер: Мирча ЛУЧЕСКУ («Динамо»).

В первом национальном дерби в рамках текущего розыгрыша УПЛ была зафиксирована ничья, которая, вероятно, больше устроила киевское «Динамо», сохранившее таким образом свой трехочковый отрыв от донецкого «Шахтера». В принципе, это подтвердил и наставник бело-синих Мирча Луческу, выстроивший игру своей команды соответствующим образом.

Именно Луческу заслужил титул лучшего тренера тура: он исправил ошибки своей команды, допущенные в недавнем матче за Суперкубок, и добился стратегически положительного результата в дуэли с Роберто Де Дзерби, в распоряжении которого однозначно более качественный подбор игроков.

В этот раз «Динамо» выглядело куда более собранным и организованным в обороне, а также достаточно опасно выбегало в контратаки. По крайней мере, реальных острых моментов хозяева создали чуть больше, чем соперники. Главной движущей силой атаки киевлян был Карлос Де Пена – и сам здорово угрожавший воротам Андрея Пятова, и партнерам создававший качественные возможности.

Также нельзя не отметить Николая Шапаренко – сердце и душу средней линии «Динамо». Он выполнил огромный объем работы во всех фазах игры, лучше всех работал с мячом под давлением оппонентов (хоть и не без эпизодических ошибок). Среди его партнеров мы также выделили двух молодых центральных защитников – Илью Забарного и Александра Сироту, выдавших очень качественный матч в плане защитной работы (а именно это и было главным для их команды).

Линию обороны дополнил левый защитник «Шахтера» Николай Матвиенко, полностью закрывший Виктора Цыганкова и при этом неплохо способствовавший атакам своей команды. А в полузащиту мы также отрядили Оливье Тилля, Сергея Булецу и Юрия Климчука.

Люксембуржец, второй раз подряд попавший в нашу дрим-тим, укрепляется в своем статусе лидера «Ворсклы». В десятом туре был настоящий его бенефис – Тилль не только забил два гола, но и в целом вел всю игру полтавчан. Примерно то же можно сказать о Климчуке, который просто разрывал свой левый фланг атаки и фактически создал оба гола «Руха».

Наконец, Булеца – забивший во втором матче УПЛ кряду – тоже постепенно становится ключевым игроком «Зари». Пускай он и не реализовал пенальти, но сохранил фокус и продолжил искать пути к воротам «Десны». Его гол, пожалуй, стал решающим, поскольку вынудил гостей раскрыться. Чем, к слову, не раз могли воспользоваться его партнеры, среди которых особые комплименты заслужил Артем Громов, снявший все вопросы своим великолепным мячом. К тому же именно он заработал тот самый пенальти.

Последним нашим «сборником» стал Артем Довбик, в очередной раз сыгравший ключевую роль в победе «Днепра-1». Его гол – настоящий шедевр, но кроме этого он еще не раз создавал опасность воротам «Львова» – как напрямую, так и выводя на отличные ударные позиции своих партнеров.

undefined



ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КЛУБОВ В СИМВОЛИЧЕСКИХ СБОРНЫХ ТУРА 2021/22

«Динамо» (24 раза/13 игроков): Буяльский (5 раз), Сирота (3), Гармаш (2), Миколенко (2), Де Пена (2), Забарный (2), Шапаренко (2), Кендзера, Попов, Сидорчук, Тымчик, Цыганков, Шкурин.
«Александрия» (16/11):
 Бабогло (3), Билык (2), Дубра (2), Мирошниченко (2), Бухал, Калюжный, Ковалец, Кожушко, Мельник, Третьяков, Цуриков.
«Десна» (10/6): Безбородько (2), Завийский (2), Калитвинцев (2), Литовка (2), Волошин, Тотовицкий.
«Ворскла» (9/6): Ризнык (3), Тилль (2), Кане, Скляр, Степанюк, Яворский.
«Заря» (9/8): Кочергин (2), Булеца, Гладкий, Громов, Имереков, Кабаев, Назарина, Шахаб.
«Шахтер» (8/8): Исмаили, Марлос, Матвиенко, Педриньо, Пятов, Степаненко, Тете, Фернандо.
«Днепр-1» (7/4): Назаренко (3), Довбик (2), Билл, Кравченко.
«Ингулец» (5/5): Коваленко, Ковалев, Полегенько, Шарай, Шуст.
«Минай» (5/4): Вишневский (2), Ахмедзаде, Горин, Кучер.
«Колос» (4/4): Ильин, Костышин, Ситчинава, Черноморец.
«Верес» (3/3): Кучеров, Немчанинов, Сергийчук.
«Мариуполь» (3/3): Кулаков, Стасюк, Топалов.
«Черноморец» (3/3): Авагимян, Кузик, Михайленко.
«Металлист-1925» (2/2): Марлисон, Фабиньо.
«Львов» (1/1): Якимец.
«Рух» (1/1): Климчук.

ТРЕНЕРЫ СИМВОЛИЧЕСКИХ СБОРНЫХ ТУРА 2021/22

3 раза: Луческу («Динамо»).
2 раза: Гура («Александрия»).
1 раз: Вирт («Верес»), Йовичевич («Днепр-1»), Костышин («Колос»), Рябоконь («Десна»), Скрипник («Заря»).

4 жовтня 2021 23:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46