Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бабич: «Я умею и люблю работать с молодежью»

Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич рассказал о трансферной политике клуба и поделился планами на июнь.

– Сейчас в СМИ большое внимание уделяют трансферной работе «Мариуполя». Ряд игроков покинули Вашу команду, есть уже и новички.
– Да, есть футболисты, которые покинули «Мариуполь». У нас были, скажем так, немолодые исполнители, которые не всегда играли, поэтому мы приняли совместное решение завершить сотрудничество. В таком возрасте ребята должны играть. С кем-то мы не стали продлевать контракт, кто-то наоборот получил более заманчивое предложение. Так бывает, ничего страшного в этом нет.

Конечно, хотелось бы сохранить костяк и точечно усилиться. Сейчас у нас проблема №1 – это атакующая линия. Тотовицкий и Болбат сейчас работают с «Шахтером». Думаю, в ближайшее время ситуация прояснится. Возможно, кто-то из старых боевых друзей к нам вернется. Посмотрим.

– Клуб уже подписал двух новичков – Павла Полегенько и Владислава Вакулу. Чо можете сказать об этих игроках?

– Паша Полегенько прошел хорошую школу, играл за сборные Украины. Он должен составить конкуренцию на правом фланге как обороны, так и атаки. Плюс, Паша – разносторонний футболист, поэтому может сыграть и слева. В «Зирке» он играл по разным схемам, действуюя как крайним защитником, так и латералем. У него хорошая правая нога, есть скорость и объем работы он проделывает немаленький. Уверен, он быстро вольется в коллектив и принесет нам пользу.

Влада Вакулу мы вели полгода. У него есть хорошие качества. Этот акующий игрок, который может сыграть нестандартно, не боится брать игру на себя и у него есть «завершение». Да, мы понимаем, что Влад – молодой парень, а молодости свойственна нестабильность. Но мы верим, что Влад быстро поймет наши требования и адаптируется в команде. Я люблю и умею работать с молодежью. Самое главное, чтобы они слушали и слышали наши требования.

– Ребята только вышли из отпуска. Какое настроение в команде? Есть травмированные?
– Все футболисты приехали в Мариуполь в хорошем состоянии. Приятно удивили тем, что практически ни у кого нет проблем с лишним весом. Буквально пара человек приехали с лишним килограммом, но уже все нормально. Те ребята, которые зимой не проходили тесты с газоанализатором, также прошли тестирование.

Все нормально, все живы-здоровы... На первом этапе у нас запланированы два спарринга. 25-го июня в Запорожье сыграем с «Зарей», а 29-го – дома с «Ярудом». Будем готовиться.

21 червня 2018 16:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07