Сьогодні 29 березня 2024 р.

Игорь Суркис: «У нас много перспективной молодежи и в дубле»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу своей команды над луганской «Зарей» со счетом 3:2.

– Сегодня получилась тяжелая игра. Тяжелое поле. Надеюсь, теперь с хорошим настроением команда отправится в Рим и будет добиваться положительного результата. Победы в таких матчах очень приятно добывать, особенно, молодым ребятам. Для них это огромный опыт, они должны понимать, что в футболе нужно бороться с первой и до последней минуты.

– Чего не хватало команде в первом тайме?
– В первом тайме, пока привыкали к полю, и мы, и «Заря», ничего особенного не создали. Во втором тайме, когда пропустили, уже «проснулись». К тому же, были произведены правильные замены, мы начали выигрывать середину поля. Молодцы.

– Как вам дебют Шабанова?
– В первом тайме он сыграл хорошо, а во втором уже начал немного ошибаться, Артем должен, мне кажется, быстрее избавляться от мяча.

– Беньямин Вербич, выйдя на замену, сумел отличиться дебютным голом. Как оцените его действия на поле?
– Он забил – молодец, но для этого мы его и взяли. У него много хороших качеств, есть большой потенциал. Хорошо, что, выйдя на замену, Беньямин тут же сумел отличиться голом в воротах соперника. Цыганков своей игрой доказывает, что его не просто так сейчас называют уже лидером команды. Он играет во взрослый футбол. Будет еще много таких захватывающих матчей, но так и строится команда. У нас много перспективной молодежи и в дубле, тот же Алибеков. Команда должна знать, что она должна делать на футбольном поле. Во втором тайме они знали, что хотят забить – вот это и вызывает уважение: они не остановились. Обычно, играя по такой погоде и проигрывая два раза по ходу встречи, тяжело отыграться. Поверьте мне, если бы вот так играли вдевятером с «Вересом», то был бы другой результат.

– «Мариуполь» по итогам первой части чемпионата занял место в первой шестерке.
– Все будет зависеть от обстановки, если все будет спокойно, то, конечно, мы поедем.

4 березня 2018 22:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46