Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Шахтер» вернул Фомина и Танковского

«Шахтер» подписал контракты с нападающим Русланом Фоминым и полузащитником Вячеславом Танковским, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Фомин ранее уже выступал за горняков, в составе которых провел 30 матчей и забил 5 голов. Также 31-летний форвард играл за харьковские «Арсенал» и «Металлист», луганскую «Зарю», одесский «Черноморец» и «Мариуполь». Кроме того, выступал за рубежом: «Габала» (Азербайджан), «Атырау» (Казахстан), «Аполлон» (Греция). В Премьер-лиге-2017/18 провел в составе «Мариуполя» 16 матчей, забив 5 голов.

«Я очень рад вернуться в клуб, в котором играл в начале своей карьеры. Мне остается сейчас приложить все свои силы, чтобы доказать, что не зря попал в «Шахтер». Буду стараться помочь команде добиться новых достижений», – сказал Фомин.

Танковский последнее время играл на правах аренды в «Мариуполе». За азовскую команду 22-летний хавбек сыграл 11 матчей и сделал 1 ассист. 

– Очень рад снова оказаться в родном клубе! – сказал Танковский. – Если честно, предложение вернуться в «Шахтер» стало для меня неожиданностью. Думал, буду играть за «Мариуполь» до конца сезона.  Теперь моя задача – стараться проявить себя на сборах. Хочу завоевать место в составе, надеюсь, главный тренер предоставит мне шанс. У меня был разговор с Паулу Фонсекой, он сказал: «Слава, ты остаешься с нами».

2 лютого 2018 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57