ТМ. Ворскла – Пакш (Венгрия) 1:3. Падение Полтавы

В среду, 7 февраля, полтавская «Ворскла» провела седьмой зимний спарринг. Соперником полтавчан стал футбольный клуб «Пакш» – седьмая команда чемпионата Венгрии. Минувший сезон коллектив из одноименного города завершил на пятом месте. По стоимости футболистов на авторитетном портале Transfermarkt футбольный клуб «Пакш» занимает только десятое место в лиге: команда оценивается в 5,03 миллионов евро.

К слову, для венгров этот поединок стал первым на тренировочном сборе в Турции. Несмотря на это «Пакш» сумел обыграть «Ворсклу» со счетом 3:1. Любопытно, что предыдущие шесть игр подопечные Василия Сачко завершили победами, и являлись единственным представителем УПЛ со 100%-м результатом. Но серия прервалась.

Уже в дебюте поединка, не 10-й минуте, в ворота «Ворсклы» был назначен 11-метровый, который соперник хладнокровно реализовал. Вскоре уже венгры сфолили в своей штрафной на Кулаче и Владислав также забил с пенальти. В конце тайма за две желтые карточки с поля был удален (с правом замены) Александр Чижов.

После перерыва футболисты «Пакша» разыграли хорошую комбинацию, которая завершилась взятием ворот Шуста – 2:1.

На 68-й минуте арбитр второй раз в матче предъявил игроку «Ворсклы» красную карточку. Грубо сыграл Гиоргадзе, который хотел принести извинения за свой фол, но тренерский штаб соперника накинулся на грузина з кулаками. Партнеры отстояли своего товарища, конфликт удалось погасить. Но оставшееся до конца время ворскляне доигрывали уже в меньшинстве.

Под занавес матча венгры закрепили свое преимущество: Бертуш точно пробил с острого угла. 1:3 – «Ворскла» терпит первое зимнее поражение.

ВОРСКЛА (Украина) – ПАКШ (Венгрия) – 1:3
Кулач (33, с пенальти) – Харазти (21, с пенальти), Захан (56), Берутш (80).
Ворскла: Шуст (Каневцев, 70), Чижов (Васин, 43), Гиоргадзе, Пердута (Сакив, 70), Сапай (Сидоренко, 75), Кравченко (Скляр, 50), Шарпар (Даллку, 46), Чеснаков, Кадимян (Кобахидзе, 46), Ребенок (Одарюк, 56), Кулач (Коломоец, 46).
Пакш (стартовый состав): Верпеч, Куршар, Лензер, Гевай, Сабо, Папп, Кешкес, Бертуш, Харазти, Хан, Сакали.
Удаления: Чижов (43), Гиоргадзе (68).

7 лютого 2018 18:38