Сьогодні 18 квітня 2024 р.

УПЛ-2017/18, 16-й тур. Цифры говорят, что…

Юрий НАЗАРКЕВИЧ


 
«Шахтер» выиграет у «Александрии» – 2:0
 
Клубы. «Шахтер» побеждал «Александрию» на своем поле во всех шести личных встречах. В домашних встречах с «горожанами» горняки сохраняют свои ворота сухими в течение 481 минуты. Безвыигрышная гостевая серия александрийцев в чемпионатах насчитывает уже 15 игр: =7-8
 
Игроки. Трижды отличался в прошлых встречах этих соперников горняк Феррейра, дважды – Дентинью, по одному мячу в активе Исмаили и Фреда. В «Александрии» дважды забивал «Шахтеру» Старенький, по разу – Запорожан, Банада и Пономарь.
 
Тренеры. Команды Паулу Фонсеки и Владимира Шарана пять встречались в чемпионатах. «Шахтер» четырежды праздновал победы над «горожанами», а однажды – поровну разделил с ними очки.
 
«Звезда» проиграет «Динамо» – 1:2
 
Клубы. Динамовцы побеждали «Звезду» пять раз в семи выездных матчах. Поединок первого круга текущего чемпионата также закончился уверенной победой киевлян – 3:0. Пропускной гостевой сериал столичного клуба составляет в чемпионате уже четыре матча.
 
Игроки. В составах соперников по мячу в прошлых встречах забивали динамовцы Мбокани, Цыганков и Сидорчук, а также воспитанник киевлян Полегенько из «Звезды». Динамовец Гусев может забить 60-й гол в чемпионатах. Паст из Звезды с начала чемпионата все матчи проводит без замен.
 
Тренеры. Команды Александра Хацкевича и Романа Монарева встретятся во второй раз. Матч первого круга закончился разгромной победой «Динамо».
 
«Заря» выиграет у «Вереса» – 1:0
 
Клубы. Две прошлые встречи «Зари» и «Вереса» завершались победами луганского клуба с одинаковым счетом 1:0. «Заря» не знает горечи поражений в чемпионате в семи поединках кряду: +2=5. Рекордный ничейный сериал «Вереса» в премьер-лиге длится уже шесть игр.
 
Игроки. В составах обоих клубов остался один голеадор предыдущих встреч – Калитвинцев из «Зари», забивший  победный гол в матче первого круга. Сотый матч в чемпионатах может провести капитан луганчан Караваев, а его одноклубник Опанасенко забить десятый гол.
 
Тренеры. Подопечные двух Юриев – Вирта и Вернидуба – ранее в элитном дивизионе встречались только в матче первого круга. Победа была на стороне «Зари» – 1:0.
 
«Карпаты» выиграют у «Мариуполя» – 1:0
 
Клубы. Баланс домашних игр «Карпат» с азовцами определенно на стороне львовян: +10=3-2. Безничейная домашняя серия зелено-белых во встречах с «Мариуполем» составляет 5 матчей: 3 победы и 2 поражения. Безвыигрышная серия «Мариуполя» длится шесть игр: =3-3.
 
Игроки. Среди львовян в прежних встречах наиболее опасным для азовцев был Голодюк – три гола, два мяча на счету Федецкого, по одному забивали Худобяк и Ксенз. В «Мариуполе» по разу отличались Фомин, Чурко и Болбат. 
 
Тренеры. Команды Александра Бабича и Сергея Зайцева ранее в премьер-лиге встречались почти год назад, когда Бабич стоял у руля «Черноморца», сыгравшего с «Карпатами» вничью.
 
«Ворскла» выиграет у «Стали» – 2:0
 
Клубы. Ранее соперники провели в Полтаве только три матча. Преимущество на стороне «Ворсклы»: +1=2, при этом «сталевары» голов в этих встречах не забивали. С сентября 2015 года безголевая серия «Стали» в поединках с полтавчанами продолжается уже 455 (!) минут. Каменчане не знают радости побед в чемпионате в течение рекордных для клуба 13 игр: 5 ничьих и 8 поражений. 
 
Игроки. В предыдущих встречах со «Сталью» в составе «Ворсклы» дважды отличался Ребенок, по разу – Чеснаков, Даллку-младший и Шарпар.
 
Тренеры. Василию Сачко во второй раз предстоит настраивать подопечных на команду Николая Костова. Ранее болгарский наставник возглавлял «Таврию», сыгравшую в 2014 году с полтавчанами вничью – 1:1.
 
«Черноморец» и «Олимпик» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Донецкая команда идет без поражений шесть матчей: +3=3. «Олимпийцы» также удерживают личный рекорд, забивая в чемпионате в восьми поединках подряд. Одесситы не знают горечи поражений четыре тура кряду, при этом ничейный сериал «моряков» составляет уже три матча.
 
Игроки. В составе «Олимпика» выделим Кадфи, трижды поражавшего ворота «Черноморца», один гол на счету Брикнера. В активе Мартыненко также три гола в ворота «олимпийцев», у Барилко – один.  
 
Тренеры. Пути команд Романа Санжара и Олега Дулуба пересекались в марте нынешнего года, когда Дулуб еще был наставником «Карпат». Соперники не забили и разошлись миром.
 

17 листопада 2017 11:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16