Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фомин: «Мариуполь» надломил второй пропущенный мяч»

Хотя приазовцам удалось открыть счет благодаря точному дальнему удару Дмитрия Мишнева, победа осталась за Бордо. Жирондинцы трижды отличились в воротах Мариуполя, и во многом пропущенные мячи стали результатом ошибок со стороны команды Александра Бабича.

Нападающий мариупольцев Руслан Фомин обратил внимание, что ключевым стал второй пропущенный гол. Рустам Худжамов ошибся, выбивая мяч, чем воспользовался форвард Бордо Лаборд.

— Начали хорошо. Забили быстрый гол, как и планировали. Но нас где-то надломил второй пропущенный мяч. Можно сказать, привезли его сами себе. Шансы минимальные остаются – ничего, будем готовиться. Сейчас пропускаем тур в чемпионате, и, может быть, перед ответной игрой у нас будет больше сил.

— Понятно, что Бордо по игре выглядело сильнее, но не обидно ли проигрывать из-за таких пропущенных голов?
— Конечно, команда у Бордо, не побоюсь сказать, классом выше нашей. Поэтому за ошибки она сразу наказывала.

— Кого-то из их состава выделишь? Может быть, нападающего Лаборда, или Пундже с Камано, которые были очень активны на левом фланге?
— Организованная вся команда. Все футболисты техничные, индивидуально сильные: края бегут, нападающий очень резкий – цепляется. Но играть с Бордо можно и нужно было. Ничего страшного, это опыт, и после таких поражений мы станем сильнее.

— Ты очень неплохо смотрелся в атаке: постоянно навязывал борьбу, сбрасывал мячи, отходил в середину поля. Однако поддержки партнеров явно не хватало.
— Мы начинали матч с одним нападающим. Делали больше акцент на контратаки, и, может быть, действительно было маловато подборов мяча. Но, во втором тайме, считаю, хорошо выбегали в атаку и неплохо играли позиционно. Возможно, изначально стоило играть в два нападающих или в более атакующий футбол. Ничего, теперь терять нам нечего – в ответной игре будем больше атаковать.

— Французы чем-то удивили? Может быть, при разборе соперника планировали ли держать кого-то персонально?
— Нет, персонально мы никого не держали. Внимательно разбирали стандартные положения, все подачи: и слева, и справа. То есть, готовились к команде в целом.

Ответный поединок Мариуполь сыграет против Бордо во Франции, 16 августа.

10 серпня 2018 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57