Сьогодні 29 березня 2024 р.

Де Пена: «Занимался баскетболом, но когда пришло время выбирать – выбрал футбол»

Полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена рассказал официальному клубному сайту, каким еще видами спорта он интересуется и занимается.

– Какими видами спорта интересуешься кроме футбола?
– Люблю смотреть баскетбольные матчи, а также теннис, особенно когда проводятся турниры Большого шлема или когда играет кто-то из моих любимых теннисистов. Кроме того недавно начал смотреть NFL (Национальная футбольная лига – профессиональная лига американского футбола в США). Мне очень нравится следить за тем, как они тренируются и думают на поле во время игры.

– Во что, кроме футбола, играл сам когда-либо? Какие виды спорта пробовал?
– Чем я только не занимался – играл и в баскетбол, и в регби, и в теннис, занимался легкой атлетикой и даже плаванием немного. Я очень люблю спорт с самого детства и сейчас считаю, что спорт очень важен для здоровья, а также общения, интеграции в общество.

 


– Кому из спортсменов или каким командам в других видах спорта симпатизируешь?
– Если выбирать какого-то одного спортсмена не из мира футбола, то это будет определенно Майкл Джордан. Я восхищаюсь его карьерой, читал о нем книги, смотрел фильмы, он мой кумир в мире спорта. Среди теннисистов я восхищаюсь Роджером Федерером. Что касается команд, я не могу не назвать свой родной «Насьональ», у которого есть не только футбольная команда, а также баскетбольный «Лос-Анджелес Лейкерс».

– Занимался ли в детстве или юношестве другими видами спорта параллельно с футболом?
– Еще в академии помимо футбола я занимался баскетболом и, если быть откровенным, у меня довольно-таки неплохо получалось, но когда пришло время выбирать какой-то один вид спорта, я без всяких сомнений выбрал футбол.

– Посещение каких спортивных матчей или мероприятий оставило больше всего впечатлений?
– Я посетил много спортивных соревнований и матчей, не считая футбольных. Был и на играх NBA, и NHL. Присутствовал на матче «Кливленд Кавальерс» против «Торонто Рэпторс», где увидел в деле Леброна Джеймса. На хоккее я был в знаменитом «Мэдисон-сквер-гарден», это было потрясающе! Кроме того, побывал на бейсбольном матче, когда путешествовал в Канаду.

29 квітня 2020 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46