Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Ребров: «Динамовцы до последней игры не опустят руки»

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Ракурс, под которым экс-наставник «Динамо» смотрел встречу киевлян с «Мариуполем», многим показался неожиданным. Но оказалось, что для него он вполне привычен.

– Какими судьбами оказались в секторе динамовских ультрас, Сергей Станиславович?
– Пригласили – я и пришел. (Улыбается). С ультрас общаюсь еще с тех пор, как был тренером, ведь команда играет для болельщиков. На трибуне с этими ребятами оказался не в первый раз – другое дело, что на «Олимпийском» меня журналисты не замечали, а на стадионе «Динамо» все очень близко к полю находится. Вот меня и засекли.
 
– Не чувствовали неловкость, когда в середине первого тайма соседи по сектору затянули вашу фамилию?
– Да нет. Раз проскандировали ее пару раз, значит, своей игрой и своим отношением к нашей команде я заслужил такое отношение. (Смущенно улыбается). Конечно же, когда находишься рядом, это выглядит несколько непривычно. Я даже почувствовал себя не в своей тарелке.
 
На матч пришел, чтобы просто посмотреть игру – и благодарен ребятам, что пустили меня и контролировали обстановку. Приди я в обычный сектор – футбола бы толком не увидел.
 
– Ультрас совершенно не отвлекали расспросами или просьбами об автографах и совместных фото?
– В перерыве не отказал никому из подошедших – но это, повторюсь, нормальное явление. В бытность игроком и тренером я с уважением относился к болельщикам, приходящим на игры независимо от результатов, и был им очень благодарен.
 
– А как вам игра?
– Что вам сказать… (Заметно грустнеет). Давление, под которым «Динамо» заканчивает сезон, естественно, не могло не сказаться. Были моменты, могли забить, но, к сожалению, не реализовали свои шансы.
 
– Вы полагаете, чемпионская гонка себя исчерпала – или все еще может быть?
– Когда остается по крайней мере математическая возможность, нет никакого смысла терять надежду и подводить под борьбой за золотые медали черту.
 
Нужно продолжать бороться – и я уверен, что динамовцы до последней игры не опустят руки. Даже при том, что не все зависит от них…
 

8 травня 2018 12:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33