Сьогодні 29 березня 2024 р.

Игорь Суркис: «Я предлагал Реброву продлить контракт»

По материалам программы «Профутбол»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал слухи о возможной смене главного тренера команды, а также озвучил свое отношение к ситуации с защитником команды Евгением Хачериди, который на старте второй половины сезона был переведен в дубль и только в недавнем спарринге с «Ворсклой» вернулся в основу.

Главный тренер

– Я ни с одним из тренеров, как пишут в Интернете – с Хацкевичем, Лужным, Калитвинцевым – вообще не говорил. Наступит момент, когда закончится чемпионат, тогда мы и будем принимать решение. У меня был разговор с Сергеем Ребровым зимой, я предлагал ему продлить контракт, заканчивающийся по окончании нынешнего сезона. Он ответил, что давайте доиграем сезон, и тогда будем принимать решение. Это абсолютно нормальная практика, я считаю, мы цивилизованно с Сергеем Станиславовичем сядем за стол переговоров и будем решать его дальнейшую судьбу. Здесь не все зависит от меня. многое – от Сергея Станиславовича. Есть ли у него мотивация, хочет ли работать и прогрессировать с командой, добиваться результатов. Вы сами понимаете, у любой команды есть провалы, но они не могут быть постоянными. Уже в следующем сезоне перед «Динамо» будут стоять другие задачи – попадание в Лигу чемпионов, борьба за чемпионство в Украине. В нынешнем сезоне остается задача выиграть Кубок Украины.

Вопрос Хачериди

– Футболист должен  понимать, что карьера вот-вот закончится. Поэтому должен отдавать все лучшее команде, проявлять себя на поле. Если он не будет это делать, играть на полную, несмотря на свой класс и уровень, это негативно скажется на всей команде. Считаю, штрафные санкции Реброва по отношению к Хачериди были применены правильно, в этом я поддерживаю тренера.                                                                            

Будущее Теодорчика

– На этот вопрос я вам отвечу 1 июня, когда заканчивается срок аренды Лукаша Теодорчика в «Андерлехте». Если бельгийский клуб договорится с ним, а нам заплатят положенную сумму, футболист останется в «Андерлехте». Если же нет, в этот день Теодорчик вернется в наше расположение.

27 березня 2017 09:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46