Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бабич: «Если молодежь не прибавит, в Премьер-лиге не заиграет»

Вчера «Мариуполь» провел два спарринга – против «Оболонь-Бровара» и «Динамо» из Батуми. Главный тренер приазовцев Александр Бабич прокомментировал эти игры:

– В первой игре мы посмотрели наш ближайший резерв. На этом сборе мы старались давать игровую практику всем футболистам, в том числе и наший молодым ребятам, которые еще должны работать в дубле. Мы им сделали небольшой аванс. Кем-то довольны, кем-то нет. Получили информацию, которую надо проанализировать и нам, и непосредственно молодым футболистам. Им надо самим понять на сколько они готовы конкурировать с игроками первой команды и играть (или хотя бы выходить на замену) в Премьер-лиге.

Не могу сказать, что результат на сборах не важен. Как раз в конце сборов он важен. Но от молодых ребят мы требуем, прежде всего, качества игры. Против «Оболони» играли 3-4 футболиста, а остальные же просто перемещались по полю и играли в «детский» футбол. У них есть хорошие качества, перспектива, но если они не прибавят в агрессии, в объеме работы, им будет трудно заиграть в Премьер-лиге.

С «Динамо» Батуми игра уже получилась другой. Ребята – молодцы, здорово провели этот матч. Несмотря на довольно непростые погодные условия, правильно подошли к этой игре, выполнили установку, играли в наш футбол до финального свистка и завершили сбор победой. Понравились и качество игры, и отношение футболистов.

Самое главное, что хорошо отработали, получили игровую практику и закончили без травм.

14 лютого 2019 15:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

«Динамо» провело тренування на клубній базі перед матчем чемпіонату

 

20 квітня 2024 17:19

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30