Сьогодні 28 березня 2024 р.

Андрей Шахов: «Мы снова видим неспособность УАФ принимать важные решения»

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов – о неразберихе в истории с возобновлением чемпионата Украины.

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал сообщения СМИ о том, что сегодня на внеочередном заседании Исполкома УАФ будет принято решение о возобновлении чемпионата Украины 30 мая.

«Новость о том, что в этот уик-энд может возобновиться чемпионат Украины, меня лично больше удивляет, чем радует. В какой еще стране в начале недели команды не знают, состоится ли официальный матч в ее конце!

И коронавирус здесь ни при чем! Венгры, чехи, немцы объявили о возобновлении чемпионата за две-три недели до рестарта, датчане вообще чуть ли не за месяц. У нас же думают сказать командам за пару-тройку дней до часа Х! О какой подготовке в таких условиях можно говорить?

Простой пример: владелец «Руха» говорил о том, что «Динамо» хотело еще раз сыграть с его командой 27 мая. Но зачем нужен этот матч, если уже 31 мая матч с «Шахтером»? С другой стороны, если с «Шахтером» играть 6 июня, то спарринг необходим, и желательно не один, а два.

А если во вторник исполком УАФ не соберется, что тогда? А если он соберется только в четверг?

Абсурдная ситуация, которая в очередной раз демонстрирует неспособность УАФ брать ответственность и принимать важные для нашего футбола решения. Это ведь не государственные деньги дерибанить», – написал Шахов на своей странице в социальной сети Facebook.

26 травня 2020 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16