Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коваль: «Смогли убрать «чемоданное настроение»

Тренер «Зари» Юрий Коваль ответил на вопросы журналистов после победы над «Сталью» (2:0) в 18-м туре чемпионата Украины:

– Ожидали тяжёлую игру. Достаточно агрессивно и квалифицированно играла «Сталь». Молодые футболисты, которые были в составе, внесли коррективы в игру. Тяжело играли против соперника в первом круге. Был серьёзный настрой, серьёзный разбор перед матчем.

В игре с «Манчестер Юнайтед» команда оставила много психологических сил, и мы знали, что сегодня будет очень сложно. Надеялись, что ребята проведут эту встречу с полной самоотдачей. Благодаря главному тренеру смогли убрать «чемоданное настроение». Рады, что добились положительного результата в матче против такой команды, как «Сталь».

– Опыт проведения международных матчей наверняка команде чего-то добавил?
– Опыт игровых ситуаций, когда, казалось бы, при определённо равной игре, все отмечают, что мы не проиграли. Делали видеоанализ многих игр. По многим компонентам не уступали, а вот реализация хромала. Это психология победителя, которая должна быть, психология игры до конца, умение выжать из минимальных моментов максимальный результат. Ну, и конечно, быстрота принятия решений. Буквально последняя игра с МЮ. Играми лишь внутреннего чемпионата этого не компенсировать.

12 грудня 2016 08:07







Матеріали на тему

Сталь – Заря 0:2. Украина, 18-й тур. Отчет
11 грудня 2016 21:21




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 18-й тур. Сталь – Заря 0:2. Обзор матча

 

11 грудня 2016 23:01