Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмаш: «Посмотрел на базу «Динамо» и челюсть упала»

Бывший защитник сборной Украины Григорий Ярмаш вспомнил о динамовской странице своей футбольной биографии.

– Все было шикарно. Меня пригласили приехать в Киев, посмотреть условия. Разумеется, без родителей, да еще и в Киев – далеко, но приехал. Посмотрел на базу и, как говорят, челюсть упала. Я больше не хотел никуда ехать, таких условиях вообще нигде не было.

Яковенко? Строгий, дисциплина и максимальная отдача – прежде всего. Но мы понимали, если уж попали в «Динамо», должны доказывать делом. Если что-то шло не так, Яковенко мог жестко подсказать, чтобы никто не расслаблялся. Поэтому все старались соблюдать дисциплину. Потому что у нас тренер сам такой дисциплинированный, и требовал от других, чтобы был порядок в быту и на поле.

Несколько раз я видел, как Валерий Васильевич наблюдал именно за нашей группой. Лобановский это глыба, величина для украинского футбола! Плюс он поддерживал Павла Яковенко и наш спецкласс. Не знаю, может это стечение обстоятельств, но после смерти Лобановского нас летом собрали и сказали, что спецкласс распускают. Разошлись кто куда, кто в «Динамо-3», кто в «Динамо-2», кто домой поехал и искал другое продолжение карьеры. Мы почувствовали это все на себе, – сказал Ярмаш.

14 червня 2017 18:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46