Сьогодні 28 березня 2024 р.

Колос – Мариуполь 1:0. Украина, 5-й тур. Отчет

Павел Ориховский на шестой компенсированной минуте реализовал пенальти и обеспечил победу команде Руслана Костышина.

Матчем против «Колоса» азовцы завершали свое трехматчевое турне по маршруту Мариуполь – Полтава – Сумы – Фастов – Ковалевка. В самом начале пути (в битве с «Ворсклой») игрок команды Остапа Маркевича Алексей Кащук получил травму. И сегодня команда поддержала Алексея, выйдя на предматчевую разминку в футболках с надписью «Кэш, команда с тобой»!

Маркевич с первых минут бросил в бой тех же 11 футболистов, что и в Полтаве: в воротах – Гальчук, в защите (слева направо) – Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, в центре поля играло трио Чех – Мишнев – Бондаренко, центрфорварду Сикану с флангов помогали Топалов и Горбунов.

Как и прогнозировалось, с первых минут на поле началось настоящее сражение. Обе команды сражались за каждый мяч, за каждый «клаптик» поля. И хоть голевых моментов было не так уж и много, благодаря нерву, эмоциям, достаточно хорошим скоростям и высокой интенсивности поединок смотрелся. Футбол был хорошего качества!

Хозяева в дебюте встречи попытались задавить азовцев. Но мариупольцы, обороняясь максимально плотно, выдержали агрессивный стартовый натиск и выйти на ударные позиции Лысенко и Ко не позволили.

В середине тайма гости «выстрелили» двумя опасными моментами. Сперва, на 17-й минуте Стасюк сместился с фланга в центр и хлестко пробил – мяч, срикошетив от Топалова, едва не залетел в ближний нижний угол. Затем Сикан после уже фирменного прострела Кирюханцева пробил в ближний угол – Волынец выручил хозяев.

Под занавес команды обменялись острыми уколами. Сначала Костышин, ворвавшись в штрафную слева, не сумел переиграть Гальчука. А в ответной атаке Сикан замыкал прострел активного Топалова и с пяти метров не попал в «створ».

Вторая половина начался с натиска «Колоса». И хозяевам, в отличии от первого тайма, таки удалось устроить пару «пожаров» в штрафной Гальчука. На 48-й минуте Лысенко после перехвата в центре поля совершил рейд к воротам гостей, который завершил мощнейшим ударом в ближний угол – перекладина! Затем Ильин хлестко пробил со средней дистанции – Гальчук перевел мяч на угловой. После подачи корнера вновь пробивал Лысенко – Гальчук надежен!

Хозяева продолжали агрессивно штурмовать ворота азовцев, но подопечные Остапа Маркевича потихоньку, за счет контроля мяча и активной игре Кирюханцева, сбили атакующий порыв коваливцев.

На 67-й минуте Ильин едва не замкнул удар-прострел Богданова. Затем после навеса с углового Петров пробил головой. Вновь перекладина! (Хотя показалось, что в борьбе с защитником игрок «Колоса» нарушал правила).

На 77-й минуте мариупольцы провели классную атаку. Гальчук нашел в центре поля Мишнев. Дмитрий протащил мяч метров 20 и отпасовал налево. Стасюк сместился с фланга и мощно пробил в дальний угол – мяч каким-то невероятным образом разминулся с «девяткой».

В конце матча «Колос» устроил настоящий штурм штрафной азовцев. В компенсированное время гости провели несколько опасных фланговых атак, но два прострела Топалова до Кулакова не дошли.

А в уже компенсированное время рефери назначил пенальти в ворота гостей после единоборства Ильина и Сагуткина. Ориховский с точки был точен.

Отметим, что в 25-й минуте встречи главный тренер ковалевцев Руслан Костышин сделал три вынужденных замены:
сначала на 7-й минуте покинул поле форвард Денис Антюх, причина - повреждение задней поверхности бедра (на замену вышел Олег Ильин);
на 19-й минуте Евгений Смирный также травмировал бедро ( на поле появился Денис Костышин);
а на 25-й минуте Евгений Новак получил травму паха (хавбека заменил Павел Ориховский).

КОЛОС – МАРИУПОЛЬ – 1:0
Гол:
Ориховский (90+6, с пенальти).
Колос: Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Новак (Ориховский, 25), Емец, Богданов, Милько, Смирный (Костышин, 19), Антюх (Ильин, 7), Лысенко.
Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев, Быков (Сагуткин, 79), Чоботенко, Стасюк, Чех, Мишнев, Бондаренко, Топалов, Горбунов, Сикан (Кулаков, 59).
Предупреждения: Петров (30) – Чех (40).

4 жовтня 2020 21:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46