Сьогодні 29 березня 2024 р.

Заря – Львов 2:0. Украина, 21-й тур. Отчет

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Луганчане вернули себе вторую строчку в таблице, однако виктория на «Славутич-Арене» далась им не без приключений.

Победа «Динамо» над «Колосом» (2:0) отбросила «Зарю» на третье место в таблице. Так что задачу своим подопечным на поединок со «Львовом» Виктору Скрипнику можно было и не озвучивать. Впрочем, и львовяне в преддверии стартового свистка могли вздохнуть с облегчением – один из их преследователей «Ворскла» проиграла днем «Мариуполю» (0:3) и осталась на предпоследней строчке.

Гости вошли в бой без страха и упрека, противопоставив фавориту сомкнутые защитные порядки. Отчасти такая оборонительная тактика себя оправдала. Луганчане если и угрожали воротам Богдана Сарнавского, то в основном издали. Правда, довольно опасно – Владислав Кочергин мощно пробил над перекладиной, после чего кипер львовян выдал роскошный сэйв, парируя «выстрел» Максима Лунева в «девятку».

В то же время, не менее жарко было и у владений Николы Василя. При розыгрыше корнера мяч после удара головой Джонатана с линии ворот вынес Артем Громов, а ближе к концовке тайма «львы» убежали в контратаку, которую попаданием в штангу завершил Ренан.

И все же более высокий класс хозяев сказался спустя десять минут после отдыха. «Заре» удалась красивая атака – Дмитрий Иванисеня получил пас в разрез на правом краю штрафной, сам от лицевой вырезал на 11-метровую отметку, откуда Владислав Кабаев точно положил мяч в нижний угол.

В середине второй половины луганчане получили отменный шанс увеличить преимущество и фактически снять все вопросы о победителе. Кочергин угодил в руку Антону Браткову, пребывавшему в своей штрафной, и рефери Дмитрий Бондаренко показал на «точку». Пробить взялся Громов, но проиграл дуэль Сарнавскому, намертво взявшего мяч в правом от себя углу.

Тем не менее, хозяева добились своего. Под занавес поединка мяч снова встретился с рукой Браткова, однако на этот раз арбитр ограничился «стандартом» на линии штрафной. Вышедший на замену Богдан Леднев решил пробить на силу и «прошил» стенку, что стало полной неожиданностью для вратаря.

В компенсированное время Сарнавский еще раз заставил трибуны искупать себя в овациях, парировав удар с пенальти от Леднева. К сожалению для поклонников «Львова», это не помогло избежать поражения их команде…

ЗАРЯ – ЛЬВОВ – 2:0
Голы:
Кабаев (54), Леднев (89).
На 73-й минуте Громов не реализовал пенальти (вратарь).
На 90+2-й минуте Леднев не реализовал пенальти (вратарь).
Заря: Василь, Иванисеня, Вернидуб, Тымчик (Каменюка, 90+1), Громов, Чеберко, Кабаев, Кочергин, Лунев (Леднев, 80), Цвек, Цыганик.
Львов: Сарнавский, Братков, Борзенко, Гончар, Люлька (Велвес Байано, 65), Жонатан (Приймак, 83), Бопесу, Богунов, Алваро, Ренан Абнер (Яковелли, 58), Рожерио Шина.
Предупреждения: Тымчик (70), Кабаев (73), Цыганик (76) – Гончар (31), Борзенко (38), Богунов (40), Алваро (70), Братков (87).

4 березня 2020 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46