Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кобин: «Понимаем, какой у нас уровень арбитража»

Вчера в 6-м туре УПЛ «Мариуполь» на выезде минимально переиграл «Минай». Главный тренер хозяев Василий Кобин так прокомментировал эту игру.

– Хорошая игра была. Первый тайм был открытым, во втором мы больше играли на контратаках. «Мариуполь» создал несколько моментов, несколько моментов создали мы. Игра шла к ничьей, но 90+2-я минута решила исход. Надо смотреть этот момент… По моему мнению, если фол был, то до линии штрафной площади – сантиметров десять. Но судья принял такое решение.

– Первый тайм был насыщенным, вы разобрали тактику «Мариуполя». Все ли вашим игрокам удалось?
– Нет, не все удавалось. Не удавался выход из обороны. Я предупреждал своих игроков, что «Мариуполь» – молодая агрессивно обученная команда. Они были быстрее нас в первом тайме, мы не могли выйти из прессинга. А когда выходили, то проигрывали в скоростной работе. Соперник был быстрее в принятии решений. Но мы не будем опускать руки, и будем стараться набирать очки далее.

– У вас было две схемы по ходу матча. Какая из них лучше?
– Трудно сказать. На последних минутах должны быть лидеры на поле. А так получился неприятный момент с пенальти – была ошибка наших игроков в этом эпизоде. Будем смотреть видео, анализировать, как развивался момент. Не могу точно сказать, справедливый ли это пенальти, но судья принял такое решение. Должны с этим смириться. Понимаем, какой у нас уровень арбитража.

– За Стасюком наблюдали?
– Он классно влился в «Мариуполь». У нас он был одним из лучших, но хотел расти дальше – и это его право. Хотя нам нужны такие игроки, и каждый футболист принимает решение о своей карьере. Мы акцентировали внимание на нем и на других. Это Премьер-лига, здесь играют лучшие футболисты страны. Нам будет трудно, но мы стараемся набирать очки, двигаться вперед. Нужно усиление. Будем искать игроков. Команду нужно освежить, нужна свежая кровь.

18 жовтня 2020 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46