Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дегтярев: «От каждого игрока «Десны» можно ожидать опасности у ворот «Олимпика»

Нападающий «Олимпика» Максим Дегтярев о предстоящем матче с «Десной», силе соперника и выступлениях «олимпийцев» без Виталия Бабашова.

– Перерыв в чемпионате пошел на пользу «Олимпику»?
– Конечно. Мы уже тренируемся на натуральном поле и есть время провести на нем цикл тренировок перед матчем. Это большой плюс для команды, потому что было трудно тренироваться на синтетике, а выходить играть на натуральный газон. Готовимся к матчу с «Десной», как и к другим командам, в стандартном режиме. И, конечно же, настраиваемся только на победу.

– Какой настрой у команды на предстоящий матч с «Десной»?
– Мы на каждую игру настраиваемся на максимум, так как сейчас нельзя расслабляться ни на один матч. Отмечу, что в нижней шестерке все команды равны и показывают неплохой футбол, поэтому на каждого соперника готовимся одинаково. Считаю, что «Десна» и «Олимпик» достойны быть в топ-6. На данный момент у нас стоит задача занять наивысшее место в турнирной таблице. И мы будем стараться эту задачу выполнить.

– В чем сила «Десны»?
– У «Десны» очень хороший подбор футболистов: есть опытные ребята, есть и молодые игроки, но они друг друга дополняют, поэтому команда боевая. Я думаю, что сила «северян» именно в том, что они более сыграны, так как играют вместе уже не первый год.

– Кто из игроков «Десны» наиболее опасен для «Олимпика»?
– Я считаю, что от каждого игрока «Десны» можно ожидать опасности у наших ворот, поэтому мы готовимся не к одному игроку, а ко всей команде, так как там может остро сыграть как защитник, так и нападающий.

– Что станет ключевым в матче и на что сделает ставку соперник?
– Трудно предугадать, на что будет рассчитывать «Десна». Мы не будем отталкиваться от игры соперника, а будем пытаться играть первым номером и забить быстрый гол. Я думаю, что именно гол на первых минутах может многое решить в матче.

– Травма Виталия Балашова сильно повлияет на игру «Олимпика»?
– Это очень плохо, что он получил травму. Желаю ему скорейшего выздоровления, потому что Виталий очень хороший игрок. У нас такая команда, в которой каждого игрока может кто-то заменить. И я не думаю, что это сильно повлияет на нашу игру, так как хотят этого соперники.

– Какие твои ожидания от предстоящего матча?
– Я считаю, что будет равная и хорошая игра от обеих команд. Думаю, кто сможет по максимуму воспользоваться своими моментами – тот и победит.

4 квітня 2019 19:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46