Сьогодні 16 квітня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 14-й тур. Цифры говорят, что...

«Мариуполь» выиграет у «Арсенала» – 2:1
 
Клубы. Общая победная серия азовцев над «канонирами» длится в чемпионатах уже три матча, причем «Мариуполь» побеждает с одинаковым счетом 2:1. Текущий безничейный сериал «Арсенала» в премьер-лиге составляет уже восемь игр: две победы и 6 поражений.
 
Игроки. В матче первого круга голы «Арсеналу» забивали Фомин и Борячук, еще один «азовский» гол в активе Нгейиталы. «Канониры» могут отпраздновать 190-ю победу в премьер-лиге, а «Мариуполь» – 130-й раз сыграть вничью.
 
Тренеры. Прежде команды Александра Бабича и Вячеслава Грозного встречались трижды. Преимущество на стороне рулевого азовцев: +1=2.
 
«Шахтер» проиграет «Динамо» – 0:1
 
Клубы. «Шахтер» не побеждает в поединках с «Динамо» с 26 мая 2017 года вот уже в шести матчах премьер-лиги: =1-5. На своем поле горняки не могут распечатать ворота динамовцев в течение 212 минут. Столичный клуб обходится без ничьих в чемпионате шесть игр подряд: 5 побед и поражение.
 
Игроки. Среди действующих футболистов столичного клуба дважды забивал «Шахтеру» Вербич, а по мячу в активе Гармаша, Шепелева и Беседина. В нынешнем составе горняков по два раза поражали ворота динамовцев Дентиньо и Марлос, по голу на счету Ракицкого, Алана Патрика и Веллингтона Нема.
 
Тренеры. Подопечные тренеров-легионеров Паулу Фонсеки и Александра Хацкевича ранее встречались в чемпионате уже пять раз. Ощутимое преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +4=1.
 
«Олимпик» проиграет «Карпатам» – 0:1
 
Клубы. «Олимпик» на своем поле не может укротить «львов» в течение четырех игр: =2-2. К тому же, «олимпийцы» в роли хозяев не могут поразить ворота «Карпат» 395 минут. Голевая гостевая рекордная серия зелено-белых длится 11 игр – 18 мячей.
 
Игроки. Четырежды забивал донецкому клубу Швед, дважды – Карраскаль, по одному голу на счету Клеца, Ди Франко и Мякушко. Среди действующих игроков «Олимпика» два раза поражал ворота львовян Кравченко, а по разу – Беленький, Геннадий Пасич и Тейшейра.
 
Тренеры. Команды Вячеслава Шевчука и Жозе Мораиша впервые встретятся в премьер-лиге.
 
«Александрия» выиграет у «Десны» – 2:0
 
Клубы. Ранее пути «горожан» и черниговчан пересекались в премьер-лиге лишь в матче первого круга, когда победа была на стороне александрийцев – 2:0. Их беспроигрышный сериал насчитывает четыре матча: +3=1. «Десна» в гостях в элитном дивизионе вничью пока не играет: по три победы и поражения.
 
Игроки. В матче первого круга «Десне» забивали Бондаренко и Банада. Кстати, Бондаренко, как и его партнеры Панькив и Шендрик, с начала чемпионата играют без замен. В команде же из Чернигова незаменимым является капитан Денис Фаворов.
 
Тренеры. Владимир Шаран во второй раз в премьер-лиге станет настраивать подопечных на матч с командой Александра Рябоконя. В августе виктория оказалась на стороне рулевого «Александрии».
 
«Ворскла» и «Львов» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Ранее соперники встречались в элитном дивизионе лишь трижды: во всех встречах полтавчане сохраняли ворота сухими, забив при этом лишь один гол – в матче первого круга на «Арене Львов». «Горожане» не знают гостевых поражений в чемпионатах в течение рекордных для клуба шести игр: +3=3.
 
Игроки. В прошлых встречах соперников автором единственного гола является бразильский легионер полтавчан Николас Карека. Игроки «Ворсклы» могут потерпеть 90-е домашнее поражение в премьер-лиге.
 
Тренеры. Пути команд Юрия Бакалова и Василия Сачко пересекутся во второй раз. Первая встреча еще в 2013 году закончилась вничью 1:1.
 
«Черноморец» и «Заря» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Домашняя безвыигрышная серия «моряков» во встречах с «Зарей» длится пять матчей: =3-2. Луганский клуб не знает радости побед в чемпионате вот уже шесть игр: =4-2. Безвыигрышная домашняя серия «Черноморца» насчитывает в премьер-лиге четыре матча: =1-3.
 
Игроки. Пять (!) раз забивал «Черноморцу» капитан луганчан Караваев, по одному мячу на счету Каменюки, Сватка, Рафаэла Ратао и Гордиенко. В нынешнем составе «моряков» лишь Савченко поражал ворота «Зари».
 
Тренеры. Ангел Червенков третий раз будет делать установку на игру против подопечных Юрия Вернидуба. Преимущество на стороне рулевого «Зари»: +1=1.

2 листопада 2018 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33