Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сваток: «Очень хочется попробовать себя на другом уровне»

Как гром среди ясного неба появилась информация о том, что основной защитник Зари Александр Сваток переведен в дублирующий состав. Заинтересованные стороны высказали свое мнение относительно сложившейся ситуации.

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов был краток:

«Об этой ситуации не скажу ничего нового, кроме того, что вышло на официальном сайте клуба, – сообщил корреспонденту нашего сайта Сергей Васильевич. – Сваток переведен в дубль, поскольку не хочет продлевать контракт с Зарей, а те предложения, которые поступают к нам, клуб не устраивают. Сваток вместе со своим агентом нарисовали для себя перспективы, но готовить футболиста для кого-то мы не собираемся».

Изложил свое видение проблемы официальному сайту Зари и главный тренер команды Юрий Вернидуб.

– Я говорил с Александром, – сказал Юрий Николаевич. – Как тренер, не вижу смысла брать Сватка на сборы. Через полгода у него заканчивается контракт. Лучше на эту позицию я буду наигрывать тех, кто моложе. Жизнь продолжается. Важно, чтобы Саша все понимал и был готов к этой ситуации.

Высказался и сам Александр Сваток.

– Александр, хотелось бы услышать твое мнение по сложившейся ситуации.
– Я с большим уважением отношусь к Заре, меня здесь все устраивает и я готов с полной отдачей отработать контракт до конца. Просто у меня огромное желание, даже можно сказать мечта, попробовать свои силы в Европе, тем более что есть конкретное предложение. На протяжении отпуска я пытался найти компромисс с руководством Зари, но пока переговоры не дали результата. Руководство еще раньше говорило, что, если откажусь подписывать контракт, то буду переведен в дубль, поэтому такое решение не стало для меня неожиданностью. В этой ситуации обидно другое: арендованные ребята играют и тоже могут летом уйти, а мне уготована именно такая участь…

– Зарю не устраивает сумма отступных за Сватка?
– Да. Но, видимо, тяжело рассчитывать на большее, когда у меня осталось полгода контракта.

– Психологически ты готов полгода работать в дубле?
– Я много думал об этой ситуации. Но, судя по всему, здесь осталось только два варианта: либо еще удастся договориться с Зарей, либо мне таки придется ждать до лета…

– Клуб из какой страны хочет заполучить тебя в свое распоряжение?
– Я сейчас не хотел бы распространяться на эту тему.

– В такой ситуации не охладеет ли интерес к тебе новой команды?
– Верю, что нет. Я ведь не собираюсь сидеть и ждать. Буду усердно работать, пусть это будет и не с основным составом Зари. Пока к тренировкам с дублем я приступаю 21 января.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

15 січня 2019 23:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46