Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хацкевич: «Размышляем насчет позиции центрального защитника…»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич подвел итоги испанского сбора и прокомментировал ничейный результат своей команды в товарищеском матче с болгарским ЦСКА

«Доволен отношением ребят и пониманием того, что нам предстоит пройти в весенней части чемпионата, – сказал Хацкевич в комментарии клубному телеканалу. – Все отработали на профессиональном уровне. Была проделана тяжелая работа, где-то нужно было и потерпеть. Я благодарен ребятам за их отношение и ту атмосферу, которая была во время сбора.

К сожалению, не обошлось без травм. Хачериди уже ко второму сбору должен подойти в полной готовности и начать работу в основной группе. Калитвинцеву завтра предстоит пройти обследование, которое покажет степень его повреждения. Состояние Пантича мы не смогли определить на этом сборе, поскольку он практически его пропустил.

Ребята уже знают, кто полетит с нами на второй сбор, а кто отправится с молодежной командой. Будем уже целенаправленно готовиться к официальным матчам. 

Все соперники на этом этапе были достаточно сильные и квалифицированные. Мы сознательно подбирали оппонентов, которые на данный момент находятся в оптимальных кондициях, чтобы на первом сборе определить, над чем работать в обороне и атаке.

Сегодняшняя игра показала, что мы 70 минут достаточно хорошо двигались, надежно играли сзади. Но, в концовке, возможно, уже не хватило и физических, и эмоциональных сил. Были моменты и у наших ворот, и у ворот соперника.

Возможно ли еще усиление? Мы работаем над позицией центрального защитника. Думаю, на следующей недели будет уже какая-то ясность по этому вопросу. Что касается молодых ребят, то Смирный, Шапаренко и Миколенко поедут с нами на второй сбор. Алибеков, Попов и Алексеев завтра отправятся с молодежной командой на сбор в Турцию. Также к команде присоединятся Мораес и Мбокани. Таким образом, 23 футболиста с 1 февраля должны приступить к работе на втором сборе с первой командой».

27 січня 2018 16:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46