Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Санжар: «Игроки «Зари» успели восстановиться»

Наставник «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал игру своей команды в матче против «Зари» (0:0).

– Сегодня была напряженная, сложная игра, которая проходила в высоком темпе. Хочется поздравить «Зарю» с выходом в плей-офф Лиги Европы. Прошло совсем немного времени и команде удалось, как восстановиться, так и перезагрузиться психологически.

По моментам у «Зари» было небольшое преимущество. Но я доволен своей командой, самоотдачей. Благодаря этому мы смогли заработать одно очко.

– Вы в перерыве произвели две замены…
– В матчах с соперником, который тебя превосходит в классе, нужно демонстрировать командные действия. В оборонительных командных действиях Максим Тейшейра, который дебютировал в нашей команде, сыграл сегодня немного неправильно. Виталий Балашов тоже терял свою позицию, поэтому я и произвел замены.

– Игроки обеих команд мало создали опасных моментов. У «Зари» плотный график, а что вам могло помешать продуктивнее сыграть в нападении?
– Мастерство и заслуга «Зари». Там качественные футболисты, хорошая команда. У нас не бывает простых игр с «Зарей». Где-то есть наша недоработка, но луганчане удачно сыграли в обороне. На подступах к штрафной, когда нужно было обыграть соперника один на один, выдумать какой-то нестандартный ход – в этом аспекте у нас игра не пошла. Но подчеркну, я доволен тем, что мы с большой самоотдачей играли с «Зарей».

Иногда два дня не хватает для восстановления, но по движению игроков «Зари» я бы не сказал, что они были уставшими. Команда успела восстановиться.

– Вы создали немало стандартных положений у ворот «Зари», но так получилось, что ни одна из подач не прошла через игроков соперника.
– Во-первых: сегодня не пошли передачи у ребят. А во-вторых: футболисты «Зари» превосходили нас в росте, поэтому в единоборствах у нас не получилось ничего выиграть в штрафной «Зари».

19 серпня 2018 22:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16