Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гельзин: «От того, что происходит, просто опускаются руки…»

Евгений САВЧУК

Сегодня донецкий «Олимпик» отмечает 20–летний юбилей. Правда, текущая ситуация, в которой дончане подошли к круглой дате, далеко не радужная, ведь до сих пор не ясно относительно его дальнейших перспектив. Тем более, в условиях, когда президенту «олимпийцев» Владиславу Гельзину дали пятилетнюю дисквалификацию за жесткий наезд на арбитров в прямом эфире после матча с «Шахтером».

Чего ждать в ближайшее время и какими могут быть дальнейшие действия клубного руководства клуба, Footboom поинтересовался у самого президента «Олимпика».

– То, что «Олимпик» есть в календаре УПЛ на новый сезон, говорит о том, что все вопросы закрыты и клуб не исчезнет с футбольной карты страны?
– Ну аттестат нам выдали еще раньше, это говорит о том, что мы можем продолжать участие в чемпионате страны. Другое дело – хотим ли мы дальше участвовать. И это самый главный вопрос, ответа на который мы пока не можем найти. Амбиции есть, любовь к футболу не пропала. Но вот то, что сейчас происходит – у нас от всего этого просто опускаются руки.

– Когда вы для себя ответите на этот вопрос?
– До 20 июня, когда команда выйдет из отпуска, есть еще несколько дней. Пока что каждый вечер ложась спасть и каждое утро просыпаясь, мы все время задаем себе один и тот же вопрос – идем мы дальше или не идем. Пока ответа у нас нет. Внутри состояние даже не обиды и не злости, а разочарования, пустоты, отсутствия каких-либо эмоций.

– Какое настроение в связи со всем этим в клубе?
– Все люди взрослые, все понимают. Тренерский штаб, персонал, бухгалтера, юристы, сотрудники разных отделов – они много лет с нами, еще с Донецка, все прошли. У нас же нет какой-то политической амбициозности, мы не идем на какие-то выборы, как некоторые это делают через футбол. Мы футболом занимаемся потому, что нам он нравится. Нам нравится развивать этот вид спорта, когда дети получают какой-то стимул, мотивацию в жизни, не идут куда-то в подворотню гулять и так далее. При этом у нас отобрали базу, стадион, которые мы за свои деньги построили. И мы наше детище при этом не бросили, потому что любовь к футболу побеждает все остальное. Но когда при этом нас еще постоянно атакуют извне, то сами понимаете.

– Вопрос с апелляцией по вашей дисквалификации еще не решился?
– Нет, к сожалению. Мы не можем подать полноценную апелляцию, потому что у нас нет полного текста решения о моей дисквалификации. Его придется ждать до 30 числа. То есть, все растягивается, затягивается. Такой вот подход. Без полного текста, который надо рассмотреть, изучить, аргументированная апелляция невозможна.

– Какие-то планы «В», «С» в случае чего уже предусмотрены?
– Они есть, но говорить о них вслух пока не хочется.

15 червня 2021 22:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57