Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Городской совет Ровно не хочет выделять деньги на финансирование «Вереса»

Глава Ровенской областной федерации футбола и бывший президент «Вереса» попросил городской совет Ровно выделить на клуб Алексея Хахлева 8 миллионов гривен.

Рабочая группа Ровенского городского совета пытались урегулировать юридические вопросы. Ведь существует два «Вереса»: общественный союз и общество с ограниченной ответственностью. Именно последнее играет в украинской Премьер-лиге. Все согласились, что комиссия не будет выдумывать, как профинансировать из бюджета города частную структуру, которую контролирует львовской бизнесмен Богдан Копытко. Поэтому депутаты проголосовали, чтобы выделить определенную сумму только на ровенский футбол.

«В жизни все динамично меняется. Сначала это был народный клуб «Верес», а теперь клуб с регистрацией во Львове. Была информация, что общественный союз имеет всего 17% акций футбольного клуба, а 73% – в руках львовского известного бизнесмена Богдана Копытко. Можно долго говорить, где дальше будет «Верес». Однако вероятно, что для Копытко – это коммерческий проект. Очевидно, что наши программы по развитию его будут интересовать в 128 очередь.

К нам обратился председатель областной федерации футбола Алексей Хахлев с просьбой поддержать футбол. Сейчас мы реконструируем «Авангард». Но, кроме инфраструктуры, нужно поддерживать еще и местных спортсменов «, – сказал депутат горсовета Богдан Гапяк.

13 квітня 2018 17:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57