Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дитятьев: «Долги «Ворсклы» достигают таких сумм, что не хочу вас пугать»

Защитник «Краковии» Алексей Дитятьев прокомментировал ситуацию, касающуюся долгов «Ворсклы».

О долгах «Ворсклы» перед футболистами ранее заявляли Богдан Шуст и Владимир Чеснаков.

Позже появилась информация о том, что руководство будет готово погасить все долги, если команда займет третье место в УПЛ и выйдет в групповой этап Лиги Европы. Сейчас же клуб погасил задолженность только за один месяц.

В случае, если игроки «Ворсклы» обратятся в УЕФА, клуб может быть не допущен к матчам еврокубков.

Алексей Дитятьев рассказал, что делами, которые связаны с долгами «Ворсклы», занимается юрист. А также заявил, что задолженность достигает безумных сумм.

«Я давно уже не общался с руководителями «Ворсклы». Переговорный процесс с ними ведет мой юрист. Я уже рассказывал, между мной и клубом была договоренность. Они выплатили определенную часть долга и, согласно договору о реструктуризации, должны были выплатить остальные в течение шести месяцев. Ничего они так и не закрыли, хотя прошло уже больше года после подписания договора. А если считать общий срок ситуации, то это уже более двух лет продолжается.

Я знаю, что у Андрея Ткачука сложная ситуация. Ему должны за длительный период – более года. Я уже молчу о премии, которую они обещали. Господин Черняк обещал вернуть все, но об этом даже смешно уже говорить. Там такие суммы, не хочу вас пугать. Сказать, что это не честно – мягкое описание ситуации».

26 квітня 2018 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46