Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Севидов: «Для «Александрии» каждое очко будет на вес золота»

Экс-тренер «Мариуполя» и «Карпат» Александр Севидовподелился своими ожиданиями от матча «Шахтер» – «Александрия», который пройдет в Харькове в понедельник:

– Лидер чемпионата «Шахтер» встречается с претендентом на серебро «Александрией». В этом контексте стоит ли ждать в Харькове зрелищного футбола? 
– Я не думаю, что будет зрелищный футбол в Харькове по простой причине. Все-таки «Шахтер» – это «Шахтер», и на мой взгляд он остается на данный момент сильнейшей командой Украины и «Александрии» в такой ситуации каждое очко будет на вес золота. Я думаю, что вся борьба за призовые места еще впереди. Еще будут разбиты команды на шестерки, поэтому достаточно много очных встреч будет. «Александрия» никогда не была открытой, атакующей командой. Я думаю, что Владимир Шаран выберет именно ту тактику, которая приносит им успех. Они будут ждать свой шанс, а насколько они готовы воспользоваться этим шансом – покажет только игра.

– Сможет ли Александрия воспользоваться усталостью «Шахтера» после еврокубков? 
– На мой взгляд, достаточно много сейчас травм у «Шахтера», но это все-таки не должно сказаться на игре и на мощи «Шахтера», потому что клуб позиционирует себя как один из грандов европейского футбола. Поэтому лавка запасных должна быть достаточно длинная.

– Учитывая усиление «Александрии» в зимний перерыв, хорошие ли у них шансы отобрать второе место у «Динамо»?
– Вся борьба будет еще впереди, потому что достаточно много будет очных встреч и с «Шахтером», и с «Динамо». Для «Александрии» это будет очень жесткое испытание. Но коль команда готова участвовать в Лиге чемпионов, по крайней мере в отборе Лиги чемпионов, то команда должна быть готова к таким жестким испытаниям.

Напомним, что матч «Шахтер» – «Александрия» пройдет в понедельник 25 февраля на ОСК «Металлист» в Харькове. Начало игры в 19.00. 

24 лютого 2019 16:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33